Предпринимателям-упрощенцам теперь можно ходить на больничные

19.10.2011, 15:12 Переглядів: 3 300

Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности на этой неделе начал начислять больничные, которые предприниматели не могли получить с начала года.

До этого единщики платили единый социальный взнос, но тщетно пытались получить законные выплаты: в фонде объясняли, что «нет механизма начисления». В августе деньги начали перечислять, но это длилось только на неделю: киевская дирекция фонда направила на места письмо о приостановке выплат. Особенно возмущались ситуацией женщины-предприниматели, которые оформляли декретный отпуск.

14 октября руководство фонда отозвало свое предыдущее письмо и дало указание возобновить выплаты предпринимателям-упрощенцам. Об этом сообщила Ирина Семина, директор Кременчугской городской исполнительной дирекции Полтавского отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.

Чтобы получить выплату за больничный, предприниматель должен предоставить копии квитанций об уплате единого социального взноса и договор страхования. (Для тех, кто ходил на больничный в январе-июне этого года, также справки из налоговой об уплате единого налога за прошлый год).

Если у предпринимателей был перерыв в страховании (например, договор страхования был заключен не с 1 января, а с 1 мая), они все равно имеют право на выплату.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх