Работающим пенсионерам с 1 октября «заморозили» пенсии

5.10.2011, 17:32 Просмотров: 6 818 Комментариев: 4

Работающим пенсионерам с 1 октября «заморозили» пенсииЕсли получаемая пенсия выше минимальной — пересчитывать ее в связи с увеличением прожиточного минимума работающим пенсионерам не будут, пока они не уволятся.

Работающим пенсионерам с 1 октября «заморозили» пенсии. Разъясняя детали пенсионной реформы, заместитель начальника управления Пенсионного фонда Крюковского района Инна Палаженко объясняет:

 

- Работающим пенсионерам перерасчет пенсий в связи с повышением размера прожиточного минимума будут осуществляться только после увольнения.

 

Так, с 1 октября прожиточный минимум вырос для пенсионеров с 764 грн до 784 грн, соответственно, увеличилась и минимальная пенсия, и надбавки, которые к ней привязаны. Но это не для тех, кто работает, достигнув пенсионного возраста.

 

Пример 1. Человек вышел на пенсию в 2010 году. Получает пенсию выше минимальной и наработал 10 лет сверхнормативного стажа, один год которого «стоил» до 1 октября 7 грн 64 коп (1% от минимальной пенсии по возрасту). Таким образом, надбавка за 10 лет составляет 76 грн 40 коп в месяц. С 1 октября минимальная пенсия уже составляет 784 грн, соответственно, надбавка за год сверхнормативного стажа - 7 грн 84 коп. Но получат надбавку с повышением только неработающие пенсионеры. То есть в нашем примере она останется неизменной - в сумме 76 грн 40 коп в месяц. Перерасчет (согласно новому прожиточному минимуму) сделают тогда, когда человек уйдет с работы.

 

Пример 2. Человеку назначена минимальная пенсию, на 1 октября ее размер составлял 764 грн. В этом случае будут предоставлять ежемесячную целевую доплату - до 784 грн.

 

Кроме этого, будущих пенсионеров ждет еще один «сюрприз»: расчетная пенсия тех, кто выходит на заслуженный отдых с 1 января 2012 года, будет ниже, чем если бы была назначена до вступления в силу пенсионной реформы. Подробнее читайте в свежем номере газеты «ТелеграфЪ», который выйдет завтра, 6 октября.

Теги:

Комментарии: 4

0
5 октября 2011 22:44

нема коштів і не буде..це у вас криза, а у Азарова та преза все ок ..."Мінекономіки погодило виділення 11 мільйонів гривень на ремонт приміщень Верховної Ради. Про це повідомляє Вісник державних закупівель. Роботи триватимуть до четвертого кварталу 2012 року.

Раніше повідомлялося, що 14 вересня Мінекономіки погодило закупівлю в одного учасника робіт з капітального ремонту адміністративних будинків Верховної Ради України по вул.Грушевського, 5, вул.Грушевського, 18/2 та вул.Інститутській, 8 у м.Києві. Ці роботи обійдуться у 9,5 мільйонів."...Государственная казначейская служба отмечает сокращение остатка средств на едином казначейском счете в сентябре с 11,053 млрд гривень (на 1 сентября 2011) до 6,307 млрд гривень (на 1 октября 2011). Об этом говорится в сообщении Госказначейства.
По сравнению с 1 октября 2010 года остаток средств на едином казначейском счете сократился с 8,751 млрд гривень до 6,307 млрд гривень.
Единый казначейский счет - система бюджетных счетов органов Госказначейства, на которые зачисляются налоги, сборы, иные обязательные платежи госбюджета, и с которых органами Госказначейства осуществляются платежи в пользу субъектов хозяйствования, которые выполнили работы или оказали услуги распорядителям бюджетных средств. ... 4 вертолетніе площадки, гелекоптери ;-)..це вам не хухри-мухри..

0
0
5 октября 2011 23:48

Державний борг виплачують за рахунок пенсіонерів та бюджетників

У відповідь на оптимістичні заяви першого віце-прем'єра Клюєва щодо відсутності підстав для дефолту мусимо відзначити наступне:
Провал низки останніх аукціонів з продажу ОВДП не дозволив уряду залучити в такий спосіб фінансові ресурси, необхідні для погашення та обслуговування наявного внутрішнього боргу. Блокування Держказначейством казначейських рахунків, яке відбувалось з 23 вересня і ймовірно триває досі, вказує на те, що Мінфін розраховується за внутрішнім боргом виключно з доходів державного бюджету. Враховуючи той факт, що дефіцит Пенсійного фонду, який сьогодні є розпорядником всіх соціальних виплат, також перекривається за рахунок Державного бюджету, це може призвести до неможливості уряду вчасно та в повному обсязі виконувати свої соціальні зобов'язання.
Сигнали, які надходять з усієї України, підтверджують, що затримки в таких виплатах вже мають місце. Найсвіжішим прикладом є ситуація в Сумах, де затримані зарплати вчителям та допомога по безробіттю.

0
0
6 октября 2011 06:12

saadet,У Вас вообще то свои собственные мысли бывают?

0
0
6 октября 2011 09:32

Александр, я нашёл. Там, в конце:"...4 вертолетніе площадки, гелекоптери ;-)..це вам не хухри-мухри.." wink

0
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.
Ознакомьтесь с правилами комментирования.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Вверх