В 8 части Джоан Роулинг расскажет читателям о взрослой жизни неразлучной троицы: Гарри Поттера, Рона Уизли и Гермионы Грейнджер. Гарри 34 года и он работает мракоборцем – ловит волшебников, которые нарушают закон и пользуются «непростительными» заклинаниями. Живется ему нелегко, так как у него куча дел на работе и он воспитывает 3 детей. Младший сын Альбус отказывается идти по родительским стопам светлой магии. Поэтому Гарри в очередной раз придется столкнуться с тьмой.

 

Гермиона и Рон до сих пор женаты. Гермиона работает в Министерстве магии, а ее муж заведует лавкой волшебных приколов.

 

Не забывает Роулинг и о второстепенных персонажах. В книге также рассказывается о жизни Полумны Лавгуд, Невилла Долгопупса и Билла Уизли.

 

В отличие от предыдущих частей, книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» будет иметь жанр не романа, а пьесы. 30 июля на сцене лондонского «Палас» зрителям будет показана театральная постановка на основе книги. На сцене театра персонажей Гарри, Рона и Гермиону будут играть не привычные для нас актеры Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон. Гермиону Грейнджер в постановке сыграет 45-летняя актриса Нома Думезвени, Гарри Поттера – 36-летний актер Джейми Паркер, а Рона Уизли – 34-летний Пол Торнли.

facebook x telegram whatsapp viber