В Кременчуге презентуют фильм и книгу о Катынской трагедии

18.03.2014, 09:58 Переглядів: 1 582

Фильм и книга раскрывают до сих пор не всем известные события, связанные с расстрелом 20 тыс. польских офицеров советскими военными в 1940 году

21 марта в 18-30 в «Просторі Ідей» (ул.Чапаева, 36- б) состоится показ документального фильма «Катынь. Письма из рая» с участием одного из его авторов Александра Зинченко, а также авторская презентация первой украинской книги о Катынской трагедии «Час попугая».

 

Фильм и книга раскрывают до сих пор не всем известные события, связанные с расстрелом 20 тыс. польских офицеров советскими военными в 1940 году. Это преступление длительное время замалчивалось и приписывался немецким войскам. Лишь недавно удалось обоснованно установить имена палачей и их жертв.


Александр Зинченко - украинский историк и журналист, постоянный корреспондент проекта "Историческая правда". Работал в качестве редактора - исследователя Студии документальных фильмов "07 Продакшн" на телеканале "Интер".


На презентацию приглашают всех, кто хочет понять, как меняется восприятие человека под влиянием эмоций и документальных свидетельств.

Автор: bulashev
Теги: книги
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх