Благодатный огонь доставят в Кременчуг на площадь Независимости 4 мая в 22.00

30.04.2013, 15:43 Переглядів: 3 287

Представители храмов и горожане смогут зажечь от Священного огня свечи и лампады, и повезти в церкви и по домам

В субботу, 4 мая, Благодатный огонь доставят в Кременчуг на площадь Независимости. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Епископ Кременчугский и Лубенский Николай.

Епископ Николай говорит, что сейчас все духовенство молится, чтобы люди были терпеливы и терпимы и, чтобы Благодатный огонь сошел. Ведь, если такого не случится (а этого еще не происходило ни разу), то, по библейским преданиям, это будет означать приход Антихриста.

Напомним, что схождение Огня ожидают 4 мая около 14.00 в Иерусалиме, затем частичку его самолетом доставят в Киев. В Украине Благодатный огонь будут везти с аэропорта "Борисполь" автомобилем.

В Кременчуг Огонь обещают доставить в 22.00.

- Все пришедшие на площадь Независимости немного ранее, в 21.00, смогут там на большом экране наблюдать видеозапись схождения Священного Огня в Иерусалиме. И если все будет благополучно, то привоз Благодатного огня может стать хорошей традицией для нашего города, - сообщил на пресс-конференции вице-мэр Виктор Калашник.

После того, как Священный Огонь доставят в Кременчуг, представители храмов зажгут от него специальные лампады и повезут их в церкви епархии.

Простые кременчужане, которые тоже придут на площадь, также смогут от Огня зажечь свою свечу или лампадку, принесённую из дома.

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх