«АвтоКрАЗ» представил в Москве свой седельный тягач «Бурлак»

27.04.2010, 18:03 Переглядів: 3 142

«АвтоКрАЗ» представил в Москве свой седельный тягач «Бурлак»Специалисты дали хорошую оценку новому автомобилю и отметили, что у него хорошие перспективы на российском рынке, особенно после того, как тягач стал габаритным. Значительно увеличились его тягово-динамические свойства и улучшились технические характеристики.

«АвтоКрАЗ» представил в Москве свой седельный тягач «Бурлак»

С 20 по 24 апреля в Москве проходила 10-я Международная специализированная выставка «Коммерческий автотранспорт - 2010» – главное событие года в области коммерческого транспорта, самая масштабная выставка стран СНГ по количеству и качеству профессиональных посетителей, участников и объемам занимаемой выставочной площади. 

На этом специализированном мероприятии свою коммерческую автомобильную технику демонстрируют ведущие мировые производители – «Volvo», «Mercedes-Benz», «Peugeot», «Iveco», «MAN», ZF, «Scania», «МАЗ», «КАМАЗ». Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» представила седельный тягач КрАЗ Т17.0 «Бурлак» (6х6), оснащенный мощным ярославским восьмицилиндровым двигателем ЯМЗ-6581.10-06 Eвро 3, однодисковым сцеплением ЯМЗ-184 и коробкой передач ЯМЗ-2391. аксимальная нагрузка на седельно-сцепное устройство составляет 17000 кг, допустимая полная масса полуприцепа – 65000 кг. КрАЗ Т17.0ЕX «Бурлак» успешно завершили сертификационные испытания на Дмитровском полигоне НАМИ (РФ).

Украинскому «Бурлаку» дали хорошую оценку российские представители СМИ и предприниматели, проявившие интерес к кременчугской новинке. Они отметили, то у нового автомобиля хорошие перспективы на российском рынке, особенно после того, как тягач стал габаритным и значительно увеличились его тягово-динамические свойства и улучшились технические характеристики.  

Один из членов жюри этого конкурса, Константин Закурдаев, так прокомментировал итоги голосования: 
- В номинации «Перспектива года», в которой ведут борьбу опытные и предсерийные модели, победу одержал модернизированный КАМАЗ-65117. Победа, конечно, не безоговорочная: бескапотник КрАЗ С20.0 отстал от него всего на один балл. И это при том, что он, в отличие от камского грузовика, представляет собой действительно принципиально новую, даже вернее сказать прорывную разработку. Впрочем, у этой машины еще все впереди – пройдет какое-то время, и она, наверняка, еще раз станет участником конкурса, но уже в номинации, где противоборство пойдет между серийными моделями. Будем надеяться, что ждать этого придется недолго.

По итогам выставки, подведенным специалистами компании «Рускраз» – официальным импортером автомобилей «КрАЗ» на территории Российской Федерации, и Торгового дома ХК «АвтоКрАЗ», ожидаются заказы на автомобили и запасные части от частных российских предпринимателей, в том числе из Воронежской, Владимирской областей, Московской, которые ведут строительный бизнес. Также проявлен большой интерес к новому шасси КрАЗ Н30.0, которое сейчас завершает сертификационные испытания на полигоне НИЦИАМТ (г. Дмитров), для установки на нем эвакуационного и кранового оборудования.

Материалы пресс-службы ХК «АвтоКрАЗ»



<!-- http://www.telegraf.in.ua/buisiness/2010/04/27/news_7999.html -->
 
Автор: konstantinov
Теги: КрАЗ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх