ОАО ’’Крюковский вагоностроительный завод’’ поставил Киевскому метрополитену очередной состав метро

26.04.2010, 14:44 Переглядів: 2 555

ОАО ’’Крюковский вагоностроительный завод’’ поставил Киевскому метрополитену очередной состав метроВагон оборудован местами для инвалидов.

ОАО ’’Крюковский вагоностроительный завод’’ (Кременчуг, Полтавская обл.) поставил Киевскому метрополитену очередной состав метро, сообщили журналистам в пресс-службе предприятия. По их словам, вагон оборудован местами для инвалидов, что станет одним из условий реализации столичной программы ’’Безбарьерной среды’’. ’’Представитель киевского метрополитена отметил, что вагоны метро производства ОАО ’’КВСЗ’’ отличаются современным интерьером, особого внимания заслуживает технология нанесения краски, ее качество и долговечность. И главное, что отметил заказчик, - это надежная система безопасности при эксплуатации вагонов’’, - сказано в сообщении.

Стороны - Киевский метрополитен и КВСЗ - выразили уверенность в том, что сотрудничество будет плодотворным и долговременным.
Напомним, что ОАО ’’Крюковский вагоностроительный завод’’ в 2010 году поставит Киевскому метрополитену 5 составов метро. Один из составов был поставлен в марте, еще один планировалось поставить в апреле, и три - осенью.

Как сообщалось ранее, Крюковский вагоностроительный завод в 2006 году передал Киевскому метрополитену первый отечественный состав метро. В январе прошлого года, на Сырецко-Печерской линии киевского метрополитена пустили первый отечественный поезд, изготовленный на Крюковском вагоностроительном заводе. В марте 2010 года вагоностроительных завод передал метрополитену второй отечественный состав-метро.



<!-- http://www.telegraf.in.ua/buisiness/2010/04/26/vagonka_7939.html -->
 
Автор: yaremko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх