14 апреля начнут решать судьбу Кременчугского НПЗ

12.04.2010, 18:10 Переглядів: 3 376

14 апреля начнут решать судьбу Кременчугского НПЗМинтопэнерго продолжает судебную войну за Кременчугский НПЗ.

14 апреля начнут решать судьбу Кременчугского НПЗ

Министерство топлива и энергетики подало кассационную жалобу в Высший хозяйственный суд на постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда от 18 февраля, который оставил в силе решение суда первой инстанции и отказался вытребовать целостный имущественный комплекс Кременчугского нефтеперерабатывающего завода у публичного акционерного общества ’’Укртатнафта’’. Об этом сообщил источник в Минтопэнерго.

По его словам, суд 29 марта принял кассационную жалобу к рассмотрению и назначил заседание суда на 14 апреля. Также кассационную жалобу подала компания ’’Корсан’’, являющаяся миноритарным акционером ’’Укртатнафты’’.

Как сообщалось, 18 февраля Киевский апелляционный хозяйственный суд отказал Министерству топлива и энергетики в удовлетворении апелляции на решение Хозяйственного суда Киева, который отказался вытребовать целостный имущественный комплекс Кременчугского НПЗ. Акционеры ’’Укртатнафты’’ на одном из собраний, проходивших в феврале (5, 12 и 19 февраля), утвердили договоры купли-продажи двух пакетов акций НПЗ в размере 18,296% и 28,7788%. Пакет в размере 18,296% был продан ’’Укртатнафтой’’ на аукционе еще 27 июня единственному участнику компании ’’Корсан’’ (Днепропетровск) за 2,1 млрд. грн.

Этот аукцион состоялся в присутствии прессы и в результате ’’Корсан’’ сконцентрировал 19,4498% НПЗ. В то же время о продаже 28,7788% НПЗ никакой информации не было. Этот пакет был реализован в январе за более чем 2 млрд. грн. Официального подтверждения продажи этого пакета пока нет. Национальной акционерной компании ’’Нафтогаз Украины’’ принадлежит 43,054% НПЗ.



<!-- http://www.telegraf.in.ua/buisiness/2010/04/12/14-aprelya-nachnut-reshat-sudbu-kremenchugskogo-np_7393.html -->
 
Автор: sokolov
Теги: суд НПЗ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх