Антимонопольщики оштрафовали cпецкомбинат ритуальных услуг на 17 тыс. грн.

1.12.2010, 12:05 Переглядів: 2 771

Антимонопольщики оштрафовали cпецкомбинат ритуальных услуг на 17 тыс. грн.«Специализированный комбинат ритуальных услуг» предоставляет услуги по оформлению свидетельства о захоронении по экономически необоснованным тарифам.

Административная коллегия Полтавского территориального отделения АМКУ оштрафовала коммунальное предприятие «Специализированный комбинат ритуальных услуг» (Кременчуг) на 17 тыс. грн. за злоупотребление монопольным положением. 
Об этом сообщила пресс-служба отделения.
По их данным, предприятие превысило нормативно определенный предельный уровень административных расходов и расходов на сбыт при расчете стоимости на услугу по оформлению свидетельства о захоронении, введенного в действие приказом по предприятию от 09.10.09 г. № 192-п без утверждения исполнительным органом Кременчугского городского совета. 
Отделение также обязало предприятие привести тариф на услугу по оформлению свидетельства о захоронении к экономически обоснованному уровню. 
«Коммунальное предприятие «Специализированный комбинат ритуальных услуг» предоставляет услуги по оформлению свидетельства о захоронении по экономически необоснованным тарифам, что приводит к нарушению прав Потребителей», - подвел итоги председатель Полтавского областного территориального отделения Владимир Онищенко. 





<!-- http://www.telegraf.in.ua/buisiness/2010/12/01/antimonopolschiki-oshtrafovali-cpeckombinat-ritualn_13071.html -->
 
Автор: bulashev
Теги: АМКУ штраф
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх