Литейщики «АвтоКрАЗа» грозят администрации забастовкой (дополнено)

1.07.2015, 14:16 Переглядів: 4 811

Сообщение об этом с фотокопией письма распространяется в Фейсбуке

 Литейщики «АвтоКрАЗа» грозят администрации забастовкой

 

Работники литейного цеха ПАО «АвтоКрАЗ» требуют от администрации предприятия повышения заработной платы. В случае игнорирования их требований они грозят забастовкой 2 июля, завтра.

 

«В связи с полным игнорированием руководством предприятия наших пожеланий по поднятию заработной платы при производстве стального литья, учитывая, что, работая во вредных условиях мы получаем самую низкую заработную плату по заводу (!), мы, нижеподписавшиеся, требуем поднятия заработной платы за производство стального литься в пять (5) раз...», - говорится в письме.

 

Письмо датируется 18.06.15 г., то есть на раздумья руководству рабочие дали две недели. Это не первое обращение работников завода к руководству. Также в сети Фейсбук распространено и предыдущее письмо от 3.10.2014 года — в нем тоже идет речь о низких расценках на стальное литье.

 

В пресс-службе ПАО «АвтоКрАЗ» со ссылкой на Николая Паскевича, заместителя гендиректора предприятия по кадрам и быту, сообщили, что о письме администрации известно. И сейчас руководство предприятия занимается решением вопросов, поставленных авторами обращения.

 

Расширенный комментарий «Телеграфу» пообещали предоставить завтра — в ответе на наш информационный запрос.

 

Дополнено:

С "Телеграфом" связался один из работников, который подписался под письмом. Он сообщил, что забастовка состоится, несмотря на то, что руководство предприятия просит дать отсрочку на неделю.


- Рабочие не согласны, потому что это уже третья наша жалоба, - говорит наш респондент. Мы уже "обжигались" на этом: давали время администрации на размышления, но пока ничего не изменилось.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх