Миллиардер Жеваго дал совет кременчугским промышленникам

21.01.2015, 16:20 Переглядів: 7 016

По словам нардепа, менеджменту предприятий нужно выходить на западные рынки, а не ждать манны небесной в виде госзаказов, которой можно и не дождаться

Миллиардер Жеваго дал совет кременчугским промышленникам

 

Народный депутат миллиардер Константин Жеваго во время визита в Кременчуг совместно с губернатором Валерием Головко рассказал о том, как кременчугским промышленникам выходить из кризиса, связанного с потерей российского рынка. Он советует не ждать манны небесной в виде государственных заказов, а выходить на внешние рынки, и привёл позитивные наработки собственного вагоностроительного завода в Стаханове.

 

– Перспектива проста – осваивать западные рынки, – заявил Константин Жеваго. – Сегодня бум на американской железной дороге. Нелегко сертифицировать, нелегко пройти тестовые испытания, нелегко найти покупателя. На Стахановском вагоностроительном заводе мы шли к этому три года. Если бы не военные действия, мы бы сейчас поставляли компоненты для американского рынка (запчасти, тележки, готовое литьё, сборные конструкции). Экономика США в восемь раз больше экономики России. Внутренний (украинский) рынок будет работать только тогда, когда будет расти ВВП (валовой внутренний продукт). А вы знаете, как он падал в прошлом году и прогнозы на этот год. Будет рост ВВП - будет работать машиностроительная отрасль. Не будет расти ВВП - не будет никаких покупателей и спроса на внутреннем рынке. Но это не значит, что надо повесить амбарный замок. Нужно работать над внешними рынками, нанимать лучших специалистов, маркетологов, которые понимают этот процесс. Если ждать манны небесной, то можно ничего не дождаться. Дорогу осилит идущий.

Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх