КрАЗ планирует открыть в Боливии сборочное производство грузовиков

6.08.2014, 12:00 Переглядів: 2 191

КрАЗ планирует открыть в Боливии  сборочное производство грузовиков

КрАЗ-Боливия: перспективы сотрудничества

На прошлой неделе по приглашению боливийской стороны состоялся трехдневный визит руководства Внешнеторговой фирмы «КрАЗ» в Боливию. Как сообщает пресс-служба предприятия, целью визита послужило обсуждение вопросов создания сборочного предприятия автомобилей КрАЗ на территории этой страны. Причем вопрос стоял о создании единого сборочного производства грузовиков и для гражданского сектора, и для военного.

Во время посещения Боливии руководители КрАЗа провели ряд встреч с руководством Министерства промышленности и экономики, Министерства общественных работ, Главнокомандующим армии, парламентским комитетом по промышленности.

В ходе двусторонних переговоров принимающей стороной было отмечено, что крупноузловая сборка многотоннажных грузовиков - ключевой проект для боливийского государства, который очень актуален в связи с курсом Президента Многонационального Государства Боливия Эво Моралеса на индустриализацию страны и развитие высоких технологий.

"Грузовики КрАЗ, которые будут сделаны в Боливии, не только удовлетворят спрос внутреннего рынка, но и обеспечат потребности Латинской Америки в большегрузной технике", - говорится в сообщении предприятия.

По итогам переговоров сторонами был достигнут ряд договоренностей, в частности о продолжении развития сотрудничества по реализации сборочного проекта автомобилей КрАЗ. Обе стороны рассчитывают на успешное осуществление этого проекта.

 

Напомним, сборочные производства КрАЗов ранее были созданы во Вьетнаме и на Кубе.

Автор: bulashev
Теги: КрАЗ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх