«Мы за год способны переоснастить нашу армию...» - гендиректор ПАО «АвтоКрАЗ» Роман Черняк о военных заказах

6.08.2014, 09:28 Переглядів: 12 118

«Мы за год способны переоснастить нашу армию...» - гендиректор ПАО «АвтоКрАЗ» Роман Черняк о военных заказах

Почему наряду с КрАЗами Минобороны закупает КамАЗы и МАЗы?

Недавно ПАО «АвтоКрАЗ» начал поставку автомобилей для Нацгвардии. Это как модели, которые уже были на армейском вооружении – КрАЗ- 6322 «Солдат», КрАЗ- 5233ВЕ «Спецназ» и продукция двойного назначения – грузовики, тягачи, так и абсолютно новые разработки. Это бронированные автомобили семейства Shrek, выдерживающие 8 кг тротила под колесом. Они признаны ООН лучшими в своем классе. Различные модификации предназначены для разминирования маршрута (есть специальный щуп), для транспортировки людей, на базе Shrek создана и скорая помощь для военных условий.


Совсем недавно предприятие презентовало новые разработки - бронеавтомобили также Cougar (кугуар, кугуар или «Куга») на шасси Toyota Land Cruiser и Spartan на шасси Ford F550.

В сети появилось видео новых автомобилей.

 

 

«Мы за год способны переоснастить нашу армию...» - гендиректор ПАО «АвтоКрАЗ» Роман Черняк о военных заказах

Роман Черняк

«Бюрократия - это наш самый большой враг, и коррупция. Вы же читали, для Нацгвардии закупили 44 МАЗа? Если мы - патриоты, а не сепаратисты, за единую Украину, кто могут быть наши конкуренты? Мы за год способны переоснастить нашу армию по всем нишам, начиная с старых МАЗов, которые сейчас стоят на вооружении, КамАЗов, Уралов, ЗИЛов. Но знаете, какой ответ я получил в прошлом году от одного из генералов, когда составлялся госзаказ? «Генеральным штабом потребности в автомобилях КрАЗ для выполнения государственного оборонного заказа не выявлено», - говорит гендиректор ПАО «АвтоКрАЗ» Роман Черняк в эксклюзивном интервью «Телеграфу». Подробнее о том, какие перспективы работы дает «АвтоКрАЗу» военный заказ и другие заказы, читайте в «Телеграфе» №32, который выйдет 7.08.14 г.

В то же время, Арсен Аваков на своей странице в Фейсбук пояснил: белорусские МАЗы и КАМазы закупают, потому что КрАЗ не справляется с заказами.

 

Автор: Тетяна Донченко Джерело відео: Youtube, Semen Voenkov
Теги: КрАЗ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх