«АвтоКрАЗ» в 2014 году планирует открыть в Аргентине и Эквадоре совместные предприятия. Об этом сообщила начальник Департамента экономического развития Полтавской облгосадминистрации Елена Адамович.
«АвтоКрАЗом» достигнуты договоренности с производителями Аргентины и Эквадора по созданию совместных предприятий по производству тяжелых грузовых автомобилей и автомобилей специального назначения. На 2014 год запланировано изготовить по 50 единиц продукции на каждом предприятии», – сказала Е.Адамович.
На сайте Лигабизнесинформ ранее сообщили, что на сегодня «АвтоКрАЗ» имеет два сборочных производства на Кубе, а в перспективе, после окончания кризиса, рассматривает их создание в России, Казахстане, Вьетнаме и Тунисе.