Как сработал АвтоКрАЗ в 2013 году

8.01.2014, 18:36 Переглядів: 2 813

На предприятии сообщают, что завод увеличил выпуск автомобилей на 15%

В 2013 году на главном конвейере ПАО «АвтоКрАЗ» было произведено 930 автомобилей. Это на 15% больше, чем в предыдущем году, сообщает пресс-служба предприятия.

 

Как заявляют на предприятии, этого удалось достичь, благодаря выведению на рынок новых моделей и модификаций автомобилей, повышению их потребительских качеств, формированию льготных условий продаж, оптимизации цен и выходу на новые рынки сбыта.

 

Второе полугодие «АвтоКрАЗ» завершил с практически двукратным увеличением объемов производства, по сравнению с первым – изготовлено 602 автомобиля, отмечают в пресс-службе.

 

В общем объеме изготовленных автомобилей

доля шасси составила 46%,

бортовых - 31 %,

тягачей – 20%,

остальные - самосвалы и спецтехника.

 

Учитывая экспортную ориентированность ПАО «АвтоКрАЗ», работа предприятия, в основном, была сконцентрирована на выполнении внешнеэкономических контрактов.

 

Также, по информации пресс-службы предприятия, за 2013 год увеличился выпуск различной продукции, поставляемой автозаводом по кооперации. В частности, производство литья выросло на 28% и составило 53,5 млн. грн. Общий объем производства запчастей и прочей продукции составил 47,1 млн. грн., что на 37% больше, чем в 2012 году.

 

В 2013 году ПАО «АвтоКрАЗ» выполнен большой объем опытно-конструкторских работ по разработке новых и модернизации серийно выпускаемых автомобилей, сообщают на предприятии. Кроме этого завершены работы по сертификации нового семейства автомобилей КрАЗ с компоновкой «кабина над двигателем» и интегральным пластиковым капотом, начато серийное производство автомобилей с капотом интегрального типа.

 

Также в 2013 году на предприятии был изготовлен и прошел эксплуатационные испытания зерновоз автопоезд КрАЗ-6511С4 (экологического класса Евро 4 с низким расходом топлива) и экологичный автомобиль-шасси КрАЗ-5401К2 (с газовым двигателем Daimler экологического класса Евро 5 под установку различных типов коммунальных надстроек).

Автор: editor
Теги: КрАЗ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх