Кременчугской компании ВЛИВ присудили штраф за непоставку мусоровозов в Нетешин

4.09.2013, 14:57 Переглядів: 4 541

Согласно судебному решению Торговая компания должна будет выплатить около 30 тыс грн пени и более 39 тыс грн штрафа

Коммунальным предприятием "Жилищно-коммунальное объединение" Нетешинского городского совета (Хмельницкая обл.) летом 2012 года был проведен тендер на закупку грузовых автомобилей-мусоровозов. Согласно протоколу заседания комитета по конкурсным торгам №16 от 2.08.2012 года победителем стала кременчугская Торговая компания ВЛИВ.


31 августа 2012 года между Коммунальным предприятием Нетешинского городского совета "Жилищно-коммунальное объединение" и ООО "Торговая компания "ВЛИВ" был заключен договор о закупке мусоровозов. Согласно договору участник обязывался в течение пяти дней с даты его подписания поставить и передать в собственность заказчику автомобили, а заказчик - принять и оплатить товар.


Как установил Полтавский хозсуд, в нарушение требований договора ответчик не осуществил поставку товара истцу.


Истец письмами от 2.04.2012 года и от 25.09.2012 года просил ответчика выполнить требования договора по поставке товара. Письма оставлены ответчиком без ответа.


29.10.2012 года стороны заключили дополнительное соглашение, в котором договорились о расторжении договора от 31.08.2012 года в связи с нарушением обязательств ответчика по поставке товара.

Вместе с тем, договором за нарушение сроков выполнения обязательств предусмотрена ответственность сторон в виде пени в размере в размере 0,1 % от стоимости товаров за каждый день просрочки, а за просрочку свыше 30 дней дополнительно взимается штраф в размере 7% указанной стоимости. В соответствии с этим нетешинское предприятие потребовало с ответчика 29 755,70 гривен пени и 39 300 гривен штрафа и в итоге выиграло суд. Также суд взыскал с Торговой компании ВЛИВ в Госбюджет Украины 1720 грн судебного сбора.


Решение хозяйственного суда вступает в силу по истечении месяца со дня принятия, а если в суде было объявлено только вступительную и резолютивную части решения, то - по истечении 10 дней со дня подписания решения. Оно может быть обжаловано в течение 10 дней со дня принятия, а в случае, если в суде было объявлено только вступительную и резолютивную часть решения - со дня подписания решения.

 

Напомним, ВЛИВ – группа предприятий, предлагающих технику для обращения с твердыми бытовыми отходами, а также для погрузочно-разгрузочных операций; производство, продажу и обслуживание коммунальной техники, в т.ч. мусоровозов, контейнеров для отходов, систем съемных кузовов, кранов-манипуляторов.

Автор: bulashev
Теги: ВЛИВ суд
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх