КрАСЗ подписал около 130 договоров с предприятиями, которые будут разбирать старые автомобили

3.09.2013, 14:40 Переглядів: 2 366

Согласно Закону автозаводы должны создать сеть разборочных и утилизационных пунктов в каждой области Украины

Производственное объединение "Кременчугский автосборочный завод" подписало около 130 договоров с предприятиями, которые будут заниматься разборкой старых автомобилей, что требует действующее законодательство. Об этом журналистам заявил директор предприятия Николай Черныш.

- КрАСЗ работает над выполнением норм Закона об обязательной разборке и утилизации старых автомобилей. КрАСЗ подписал договора с предприятиями, которые будут заниматься разборкой автомобилей. Это должны быть предприятия в городах с численностью 50 тыс чел и более. Мы уже закончили эту работу, до конца недели мы этот документ отвозим в Минэкологии и нас включают в единый реестр Украины. Мы идем согласно графику и по Закону. Те, кто будет разбирать наши машины, это 130 предприятий. Часть — в нашей сети «Автоинвестстроя», а далее мы набирали другие предприятия и вели эту работу 2 месяца, - сказал Н.Черныш.

Напомним, что народные депутаты Украины приняли сразу два Закона об утилизации – «О внесении изменений к Налоговому кодексу Украины касательно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации ТС и усовершенствования некоторых налоговых норм» и «Об утилизации транспортных средств».

Первый устанавливает ставки налога, лиц, которые должны его платить и кто освобождается от уплаты. Он начал действовать с 1 сентября 2013 г.

Второй регламентирует, как должны быть организованы и зарегистрированы пункты утилизации ТС, какие они должны проводить операции. В этом Законе также описано, какие требования предъявляются к тем заводам-автопроизводителям, которые не платят данный налог, но обязаны утилизировать выпущенные им автомобили.

Согласно Закону автозаводы должны создать сеть утилизационных пунктов в каждой области Украины.


Автор: bulashev
Теги: КрАСЗ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх