Создан КрАЗ для взрывных работ в карьерах (ФОТО)

12.06.2013, 10:00 Переглядів: 4 593

Новинка предназначена для транспортирования взрывчатых веществ и заряжания скважин на открытых горных работах


Кременчугское предприятие «АвтоКрАЗ» в партнерстве с лидером рынка зарядных машин и станков вращательного бурения машиностроительным заводом "Звезда" (г.Карпинск, РФ), на базе самосвала КрАЗ С20.R создало новый специальный зарядный автомобиль МЗ-3Б-16. Техническая производительность спецмашины – 600 кг/мин.


Автомобиль КрАЗ С20.R (6х4) оснащен 6-цилиндровым ярославским двигателем ЯМЗ-6511 (Euro 4), мощностью 362 л.с., выпускаемым по лицензии фирмы «Renault», однодисковым сцеплением MFZ 430. Кроме этого, автомобиль имеет комфортабельную кабину Renault Kerax, оборудован манипулятором Palfinger, грузоподъемностью 3т.


Зарядная машина КрАЗ С20.R (МЗ-3Б-16) предназначена для перевозки взрывчатых веществ и заряжания скважин диаметром 130 мм (и более) на открытых горных работах, в том числе - на карьерах.

 

На машине предусмотрены две системы с индивидуальным приводом и управлением каждой: система подачи дизельного топлива для приготовления игданита и система подачи селитроводомаслянной эмульсии. Машина оборудована системой наддува, работающей от пневмосистемы автомобиля и обеспечивающей давление в баках с эмульсией до 0,05 МПа (0,5кгс/см2).

 

В процессе заряжания предполагается приготовление гранулита «Э», что значительно расширяет область применения машины и снижает стоимость взрывных работ.

Автор: bulashev Джерело фото: пресс-служба "АвтоКрАЗ"
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх