БЛОГ: Ненависть к северному соседу в Украине будет тлеть десятилетия. С чем Путина и поздравляю.

19.03.2014, 15:03 Переглядів: 3 082

БЛОГ: Ненависть к северному соседу в Украине будет тлеть десятилетия. С чем Путина и поздравляю.Сергей Кулясов, главный редактор газеты "Кременчугский ТелеграфЪ"

Обида, злость, негодование. Негодующая злая обида — а что вы испытывали, когда наблюдали за ликующими толпами крымчан-россиян, за стоячими овациями их чиновников, за их танцами с бубнами на теле поверженного и униженного врага? Врага, который не смог дать достойного отпора и защитить свою честь и достоинство? Врага России — нашей Родины под названием Украина?

 

Так получилось, что контакты со своими российскими друзьями, что учились со мной в одном ВУЗе, я разорвал — не смог разговаривать по телефону с людьми, которые ежеминутно всхлипывают от восторга и шовинистического угара. И с крымчанами, с истерическим придыханием объявляющими «Наконец-то наш Старший брат нас защитил!» тоже не смог разговаривать. Почему? Все они воспринимают аннексию части территории моей страны как победу своей футбольной команды на Чемпионате мира. И для них это — национальный спортивный праздник. И им даже в голову не приходит, что война против другого государства, ослабленного внутренними проблемами, это вовсе не спорт, это публичное изнасилование. На глазах у всего цивилизованного мира. Чем же тут гордиться? Тем, что уже по всему миру в сфере обслуживания пошла волна категорического неприятия русских клиентов с табличками «Оккупантов здесь не обслуживают»? Гордиться тем, что, говоря вслух по-русски где-нибудь в Италии или Германии, можно запросто получить плевок в спину? Или в суп? Сомнительная гордость. Мы всю жизнь читаем изложения теорий о тотальных заговорах длинною в века всяких мерзких капиталистов-масонов-сионистов против славянских народов. С целью расколоть, размежевать, уничтожить! То, что веками не удавалось сделать вышеперечисленным мерзотникам, Путин провернул за пару месяцев. Ненависть к северному соседу в Украине будет тлеть десятилетия, это наверняка. С чем Путина и поздравляю.

 

А что с Крымом-то теперь делать? - главный вопрос, которым занято наше украинское диванное сообщество. «Перекрыть водоснабжающий канал, отрезать электричество и газ, перекопать железнодорожные и прочие пути сообщения — сами назад попросятся!» - это, пожалуй, самое популярное решение крымской проблемы в народе. Подождите, а как же наши крымские татары и украинцы, которые не горят желанием получать «совковую паспортину» и становиться частью «неделимой и всемогущей»? С военными сложно, но понятнее — придётся их эвакуировать, хотя много ли найдётся служивых, которые поменяют квартиры в Севастополе на служебное жильё в Лубнах? У нас в армии-то служат по месту жительства... Но татары с места не стронутся — это их Родина, выстраданная в ссылках и изгнании! Им тоже «кислород» перекрыть? Продавать наши природные ресурсы по паспорту: украинцам — со скидкой, россиянам — по международным тарифам? Не обольщайтесь, в Крыму почти у всех двойное гражданство. Голосовать они будут по российскому паспорту, а платить за комуслуги — по украинскому. А пенсии-дотации-бюджетники-беременные-...? Уф, не завидую я украинскому правительству, дай Бог им мудрости и взвешенности в принятии решений.

 

На Грушевского на днях опять жгли шины — народ протестует против нерешительности власти: за три недели, да ещё перед реальной угрозой военной интервенции не сделано никаких практических шагов. Кроме создания Нацгвардии. Все, кто мог убежать с награбленным — беспрепятственно убежали, все, кто хочет зайти на территорию страны, чтобы устроить провокации — заходят. Ни один преступник, терроризировавший народ Украины при Януковиче, не сел. Они ещё и должности получают! Разоружаете неформалов? - пожалуйста, но вы вооружите военнообязанных, ставших на учёт в военкомате по примеру Швейцарии. Не будет же времени в случае чего...

 

В компании с друзьями первые три рюмки чая теперь пьём «чтобы не было войны» - и вам желаю. Свидимся на неделе!

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх