БЛОГЪ: Как только сталкиваешься с государственными структурами – взрыв мозга, опускаются руки, ноги, уши

24.04.2015, 13:30 Переглядів: 2 459

Редакция «Телеграфа» получила очень эмоциональное сообщение волонтера «Женской сотни» кременчужанки Марины Шиш. Она возмущена инертностью и бездеятельностью кременчугских чиновников по отношению к бойцам АТО и их семьям. Волонтер приводит примеры бездушного отношения не только к бойцам, но и к их маленьким детям.

 

"У меня просто уже накипело, хочется кому-то сказать. Я постоянно думаю о том, что у нас война, волонтерам нужно что-то решать, искать, делать, доставать, времени не хватает, но силы откуда-то берутся. Но как только сталкиваешься с государственными структурами – взрыв мозга, опускаются руки, ноги, уши…

 

Разговариваю на днях с мамой бойца – она призналась, что ей дали материальную помощь 300 грн., она даже сыну ничего не говорила, не хотела расстраивать. Теперь выделили деньги на летний отдых – только для бойцов и только человек 20 (у нас в Кременчуге, наверное, на войну ушли уже более 600, но отдохнут только 20) и только тем, кому по «нездоровью» полагается, не включая членов семьи.

 

Звонит нам жена демобилизованного бойца: «А нам сказали, что ребенок в саду питаться бесплатно уже не может. Муж вернулся, теперь он никому не нужен?».

 

Господи, как мне стыдно перед этими людьми!

 

Скажите, кто-то видел чиновника, которому стыдно за себя или за систему, к которой он причастен? Почему им не стыдно?!

 

Люди добрые, война идет год. Детей бойцов в школах и садах в Кременчуге бесплатно стали кормить в феврале 2015 года. Демобилизованный боец был на войне 1 год, его ребенка бесплатно кормили ровно 2 месяца. Це жах!

 

Городской Майдан, другая общественная организация, активисты в декабре 2014 года начали кричать о необходимости принятия программ для АТОшников. Активисты, но не чиновники, которые за это получают деньги.

 

Уже слышу: «У нас не было заложено в бюджете, не было распоряжений, голосований депутатов, так записано в Положении, такова система», – и много разных других отмазок. Помните, как в к/ф «Москва слезам не верит»: «Меня не интересует, почему «нет», меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было «да»!

 

В госструктурах очень часто можно услышать выражение: «мы этим не занимаемся». Перевожу: «Я и пальцем не пошевелю, чтобы сделать лишнюю или чужую работу, что-то посоветовать, рассказать, к кому можно обратиться».

 

Слушайте, откуда тогда в нашей стране берутся волонтеры, которые то и делают, что выполняют чужую работу?»

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх