БЛОГИ: От благотворительных взносов семьи участников АТО можем освободить только мы - родители

9.02.2015, 12:26 Переглядів: 1 851

БЛОГИ: От благотворительных взносов семьи участников АТО можем освободить только мы - родители Марина Шиш, журналист, волонтер "Женской сотни"

 

 

 

Товарищи взрослые, возьмите на себя ответственность!

 

 

 

Наконец-то решился вопрос с бесплатным питанием детей, чьи папы воюют. Конечно, очень странно, почему этот вопрос решается только в феврале – то ли в сентябре местные власти не знали, что есть участники АТО, то ли дети до февраля есть не хотели. Ну, Бог с ним, спасибо и на этом – мамы уже с 10 февраля могут идти к руководителям учебных заведений и писать заявление на бесплатное питание.

 

 

 

Но есть же и еще одна статья расходов в школах и детских садах – благотворительные взносы. Мы, родители понимаем, что без этих денег учебные заведения сегодня не могут нормально функционировать в той степени, как бы мы этого хотели. Мы сами решили, что будем сдавать эти деньги.

 

 

 

То есть ни Петр Порошенко, ни Сергей Квит, ни еще кто-нибудь не может отменить эти взносы для деток, чьи папы в АТО. Этот вопрос решается на уровне цепочки: родители - родительский комитет - классный руководитель (воспитатель).

 

 

 

Конечно, каждый рассчитывает, что этот вопрос поднимут родители Смирнова, Петрова или Иванова. Не нужно ждать. Если вы знаете, что в группе или классе с вашим сыном или дочерью учится ребенок, у которого папа воюет (я надеюсь, как продвинутый родитель вы интересуетесь жизнью ребенка), деликатно поднимите этот денежный вопрос.

 

 

 

Давайте не скидывать все свои проблемы и не обрушивать возмущения на депутатов, чиновников или соседей. Давайте, смотреть по сторонам (я понимаю, что много видеть и знать не всегда удобно) и что-то делать самим. Не будьте равнодушными.

 

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх