БЛОГИ: Солдат должен думать о войне, а не о том, сыты ли его дети в тылу

28.11.2014, 12:50 Переглядів: 1 950

БЛОГИ: Солдат должен думать о войне, а не о том, сыты ли его дети в тылу
Сергей Кулясов, учредитель газеты "Кременчугский ТелеграфЪ"

На неделе провалился так называемый «Венский сговор» производителей нефти, инициированный Россией и Венесуэлой. Мексиканцы и аравийцы отказались снижать объёмы добычи нефти, как следствие – цена нефти марки Brent упала ещё ниже – до 78,5 доллара за баррель. Мелочь, казалось бы, а так с утра приятно почитать:)

 

Почему для нас, украинцев, так важна эта новость? Очень просто: это как отслеживание запасов продовольствия у гарнизона вражьей осаждённой крепости, только осада у нас – задом наперёд. Чем меньше денег от продажи нефти у агрессоров-россиян, тем быстрее они от нас отцепятся. Когда-то же отцепятся? – когда им жрать нечего будет. Или когда китайцы объявят референдум об отсоединении Благовещенска или о создании Дальневосточной народной республики (ДНР)..:) Эх, мечта!

 

А пока что наш удел – война, противостояние охмелевшему от человеческой крови медведю. Западные экономисты утверждают, что «медведь» и сам ранен экономически, сочится кровушкой, но рассчитывать, что он вот-вот завалится, нам пока не приходится. Будем крепко держать «рогатину» до последнего...

 

Ближе к насущным проблемам: активно занимаясь помощью нашей многострадальной армии, волонтёрские организации всё чаще начали сталкиваться с вопросами последствий войны и проблемами, с этим связанными. Я объясню на примере. Из разговора с солдатом, воюющем с апреля месяца: «Платят копейки, жена дома сидит без работы, иногда проблема детей досыта накормить. Мама – инвалид, лежачая, её присматривать надо. Я тут на войне каждый день под обстрелами, ж..а полная, а дома и без обстрелов – жопа. Приходится звонить друзьям на Большую землю, просить, чтобы хоть чем-то помогли, детей покормили. К «Градам» привык, но от мысли, что моя семья дома без кормильца, фактически никем не присмотренная – как на сковородке себя чувствую...»

 

Что вы думаете на этот счёт? Только давайте без вот этих воплей, которые сыпятся в интернете после каждого сообщения о просьбе помочь солдатам на передовой: «Пусть их Беня Колома кормит! Он наворовался, пусть поделится! Скока можна, самим скоро жрать нечего будет! Куда наши налоги на армию деваюцца? Бла-бла-бла». Отвечаю всем и оптом. Почитайте отчёт помощника министра обороны Юрия Бирюкова (Крылья Феникса) обо всех деньгах, которые собрали – это 30% от нынешней потребности боеспособной (это важно!) армии. Не верить Фениксу – ну, тогда надо в скит монахом уходить. Это первое. Второе: вас никто персонально не приглашает и не насилует. Не хотите грузовик из грязи плечом толкать – отойдите в сторонку, только не верещите и не нойте под руку, мы его сами вытолкаем. Без вас.

 

Я уверен, что в нашем городе найдётся достаточное количество социально активных женщин (ну не мужчинам же солдатскими жёнами опiкуватися?!), которые создадут ядро волонтёрской организации, занимающейся проблемами тыла воюющих бойцов. Солдат должен думать о войне, а не о том, сыты ли его дети в тылу. Это справедливо.

 

Особенно мы рассчитываем на не работающих жён бизнесменов – кому, как не вам, включиться в эту трудную и не всегда благодарную работу и начать вместе со всеми формировать гражданское общество в этой стране? Работы много: формирование базы данных семей воинов АТО, инспектирование условий их жизни, сбор помощи, оказание психологической поддержки. Мы, со своей стороны, поможем информационно, ресурсно, организационно, морально. Уверен, власти города и остальные волонтёрские организации тоже не останутся в стороне. Добро пожаловать в «Женскую сотню»!

 

Наш адрес неизменный: ул.Шевченко, 50А, тел 050-777-2-777

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх