БЛОГ: Путину остановить войну, – щелкнуть двумя пальцами. Украине остановить войну – отказаться от самой себя

5.09.2014, 10:13 Переглядів: 2 091

БЛОГ: Путину остановить войну, – щелкнуть двумя пальцами. Украине остановить войну – отказаться от самой себяАндрей Евченко, главный редактор "Кременчугского Телеграфа"

В Верховной Раде существует депутатская группа «За мир и стабильность». В Кременчуге выходит газета коммунистов «Набат». В Запорожье под местным военкоматом проводит митинг благотворительный фонд «Звездный голос» (который, как оказалось, зарегистрирован на помощницу Таисии Повалий). Всех их объединяет стремление к миру, все они против войны. Все они «за мир и стабильность».

 

Виновником войны России с Украиной они считают Украину во главе с Порошенко. Поэтому призывают украинские власти прекратить братоубийственную войну. Еще всех этих неравнодушных граждан объединяет одна важная деталь: они не говорят, как это сделать.

 

БЛОГ: Путину остановить войну, – щелкнуть двумя пальцами. Украине остановить войну – отказаться от самой себя

 

Но это ведь не сложно предположить, используя логику этих людей. Потому что наше государство САМОСТОЯТЕЛЬНО может использовать только два возможные сценария. И если это не война против вооруженных русским оружием организаций «ДНР» и «ЛНР», то остается только одно – их признание. Третьего варианта нет, а любые переговоры будут значить то же самое признание. То есть, по сути дела, Украина имеет один вариант действий и единственный выход из положения – отстаивать СВОЮ независимость, защищать СВОЮ землю и освобождать СВОИХ граждан.

 

Понимают ли, отдают ли себе отчет такие «пацифисты» во главе с нашими коммунистами, куда ведут их благие намерения, кто несет ответственность за тысячи жизней наших граждан, и у какого посольства в Киеве надо проводить антивоенные митинги? Путину остановить войну, – просто щелкнуть двумя пальцами. Украине же остановить войну – отказаться от самой себя.

 

А не об этом ли, по сути, мечтают, а не на это ли, по сути, надеются ревностные борцы за мир? Держите, товарищи, равнение в своей пятой колонне. Бог вам судья.

 

А для остальных скажу важную, на мой взгляд, мысль. Можно быть за Россию, а можно – за Китай. Можно быть приверженцем федерализма, а можно убежденным унитарием. Кто-то мечтает иметь от Путина ребенка, а кто-то считает его ….

 

Хотите в таможенный союз – ваше право. Святое и законное право – думать, говорить и отстаивать свою позицию. И совсем другое – захватывать в заложники миллионы, перекраивать границы, развязывать войну, похищать людей. Есть пределы и есть законы. Посягнул на метр украинской земли, – сядь на пятнадцать лет. Вместе с плакатами «за мир».

Автор: evchenko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх