Ветлікаря звинувачують у смерті собаки

22.04.2012, 08:22 Просмотров: 6 373 Комментариев: 53

Інспекція ветеринарної медицини поставить питання про позбавлення цього лікаря ліцензії

Ветлікаря звинувачують у смерті собаки

Це Курт. Він вже мертвий. Хто винен у його смерті, з’ясує комісія

 

Кременчужани звинувачують приватного ветеринарного лікаря в халатності та непрофесіоналізмі. Люди звернулись зі скаргами до ветінспекції та розповіли «Телеграфу» про жахи, які вони пережили. Пані Аліна розводить собак. У новорічну ніч прийшов час пологів для її цвергшнауцера.

 

– Я домовлялась про кесарів розтин заздалегідь, – розповідає Аліна. – Але в новорічну ніч додзвонилась лише одному лікарю – Ользі Бомбиній. Лише вона погодилась провести операцію. Ми приїхали до її кабінету, на вулицю Виноградну. Ханні (так звали собаку) прооперували. У неї народилось троє цуценят. Аліна повернулась із собакою та цуценятами додому. Все було добре, Ханні відходила потроху від наркозу та навіть почала годувати малих. Проте пізніше собаці стало гірше.

 

– Вона почала тужитись, – розповідає Аліна. – І я зрозуміла, що Ханні знову народжує. Це не перші пологи, які я бачила в собак – промацала живіт.

 

Стало зрозуміло, що в череві – ще одне цуценя. Ми одразу почали дзвонити лікарю, проте слухавку вона не взяла. Відповіла вже під ранок. Я пояснюю: собака народжує, приїдьте, допоможіть. Адже в неї шов на животі, щойно після операції. Ольга Бомбіна сказала: не приїду, бо у вас ліфт не працює... (Аліна живе на 11-му поверсі - авт.) За словами пані Аліни, Ханні таки народила ще одне цуценя. Страждала і собака, і цуценя. Маленький задихнувся і не вижив, а в Ханні розійшовся шов на животі.

 

– Лікар приїхала, але вже десь опівдні, коли включили ліфт, – каже Аліна. – Жодних вибачень від неї ми не почули, вона навіть відмовилась шов підшити. Лише сказала, що у собаки – патологія шийки матки. Ханні «вичухувалась» кілька тижнів. Аліна говорить, що з чоловіком не відходили від тварини три доби, бо та пластом лежала. Жінка звернулась до державної ветлікарні, пройшли курс лікування. На щастя, троє цуценят і Ханні – в порядку. Але, на думку пані Аліни, такий лікар не має права лікувати тварин. Тому вона написала заяву до ветеринарної інспекції з вимогою позбавити ліцензії ветлікаря Ольгу Бомбіну.

 

Курт загинув після лікування кліщів

 

«ТелеграфЪ» звернувся за коментарем до ветеринарної інспекції. Поки спілкувались із заступником головного державного інспектора ветеринарної медицини Євгеном Закарлюкою, до нього в кабінет зайшла подружня пара. Вагітна жінка плакала і розповідала про те, як «лікар Ольга Бомбіна вбила їх собаку Курта Крісті». Трагедія сталась близько тижня тому.

 

– У нас чотири роки не було дітей, – розповідає пані Оксана. – Я вмовила чоловіка завести собаку, ми купили її аж у Києві. Сибірський хаскі був єдиним у Кременчуці, ми готувались до виставки. Курт підхопив кліща, і нам у клубі порадили звернутись до ветеринарного лікаря Ольги Бомбіної. Сказали, що хороший лікар. Ми поїхали. Вона кліща витягла, зробила три уколи, а два дала додому. Сказала сидіти на дієті. Проте Курт нічого не хотів їсти взагалі, лише пив. Що лікар вколола – невідомо. Як і рекомендувала, через добу ми самі зробили виданий нею укол. Собака почав блювати, падати, тягнути задні лапи... А через 8 годин Курта не стало. Він помер. Йому було сім місяців.

 

Оксана додає: коли Курту стало гірше, вони почали дзвонити Ользі Бомбиній. Але вона відмовила в допомозі. Каже, були готові заплатити будь-яку суму, аби лише собаку врятували.

 

– Ми допитувались, що за уколи йому зробили, та лікар відповіла: це мій секрет... – каже пані Оксана.

 

Оксана також дорікає лікарю, що та не взяла жодних аналізів у собаки. Як і пані Аліна, жінка написала заяву до інспекції. Оксана, як і Аліна, вважає що ця лікар не має права лікувати тварин...

 

– На жаль, це не перші скарги на цього лікаря, – коментує заступник головного державного ветеринарного інспектора ветмедицини Євген Закарлюка. – На лікаря Ольгу Бомбіну вже є дві письмові скарги, багато – усних. Лікарі державної ветлікарні кажуть: часто доводиться після Ольги Бомбіної лікувати тварин. – Був випадок, коли колега зробила собаці операцію, і замість матки видалила жовчний міхур, – каже начальник міської ветлікарні.

 

Ветінспекція готує перевірки

 

Якими можуть бути наслідки таких непорозумінь між лікарями та господарями собак? Адже їх слова радикально відрізняються. Хто правий? Господарі тварин чи лікар? Що планує робити інспекція ветеринарної медицини?

 

– Ми зараз узагальнимо скарги кременчужан та направимо до головного управління державної ветеринарної інспекції в Полтаві, – коментує заступник держінспектора ветеринарної медицини в Кременчуці Євген Закарлюка. Він також додав, що зараз міська інспекція готує перевірку. Якщо викладені в скаргах факти підтвердяться, ветлікаря Ольгу Бомбіну можуть позбавити ліцензії. Про результати перевірок «Телеграфу» обіцяли повідомити.

 

КОМЕНТАР ЛІКАРЯ

 

«У Ханні була патологія, а у смерті Курта винні господарі»

 

Зовсім іншу версію розповіла ветлікар Ольга Бомбіна. Вона не погоджується з обвинуваченнями і стверджує, що все робила за протоколом. Ось її точка зору:

– Дійсно, одне цуценя цвергшнауцера загинуло. У собаки була патологія – перекручена матка. Я відкачала в новорічну ніч і собаку, і трьох цуценят. Одного врятувати не вдалось, я його витягла вже мертвим. Але головне – вдалося зберегти матку, і собака знову зможе народжувати. Я дійсно приїжджала вдруге до господарів, наклала ще один шов. Ніяких пологів удома не було. Господарі могли і раніше звернутись по допомогу, тому що собака добу не могла народити. Щодо сибірського хаскі. 98 % тварин гинуть від укусу кліща, якщо не лікувати. Я призначила правильне лікування і дала рекомендації господарям. Собаці після уколів потрібна найсуворіша дієта, а вони її не дотримались. Неправильна їжа – це смертельна доза для ослабленої після уколів печінки. У смерті собаки винні самі господарі...

Автор: minchuk
Теги:

Комментарии: 53

0
22 апреля 2012 10:41

А подскажите где принимает этот вет.врач?
Просто нашего тоже Ольга зовут и закрадываются сомнения не та ли эта Ольга

0
1 590
22 апреля 2012 13:57

Красота! Имена коррупционеров на этом сайте тщательно вымарываются, а имя ветеринара — вот оно, у всех на виду.

0
1 228
22 апреля 2012 17:48

Илюха, Кулясов теж під корупційною владою ходить. winked

0
0
22 апреля 2012 18:49

mcn.danny,
Находится в Крюкове!

0
0
23 апреля 2012 14:03

Я три года пользуюсь услугами Ольги Юрьевны. Знаете почему? Не только потому что она профессионал своего дела! А потому что Ольга Юрьевна очень хороший человек! Который всегда поможет , подскажет и даст совет! Ни разу, повторяю ниразу небыло такого, чтоб она не взяла трубку и не откликнулась на просьбу о помощи! Со мной согласться большая часть кременчужан-любителей животных!

+1
81
23 апреля 2012 14:47

Vor83
Согласен с Вами. Пользуюсь услугами этого ветеринара более 3-х лет. Что бы написать, даже зарегистрировался. Обратила внимание фраза в статье, только этот врач взяла трубку в новогоднюю ночь и согласилась помочь. У нее самой куча живности, которую она лечит так же. И есть знакомые, у питомцев которых успешно прошло кесарево. Много она помогает и простыми советами, без денег.
Да и вообще как у нас обычно получается, обвинили, потом будет ждать решения ветинспекции, ну а потом, то потом.
Как то не честно: писать основную статью о зверском ветеринаре, потом параграф о том что ветинспекция проверит, и комментарии врача. Причем имя врача светят имя пострадавших нет.

0
0
23 апреля 2012 16:13

"не приїду, бо у вас ліфт не працює..." - но это, конечно, не по врачебному, из-за лифта в беде не бросают!!!

0
0
23 апреля 2012 18:55

Позвольте не согласиться с обвинительной статьей. Ольга Юрьевна помогла моим 4-ем питомцам, если бы не она их бы не было сейчас в живых. Ольга Юрьевна действительно на СВОЕМ МЕСТЕ, ей надо было бы ЛЮДЕЙ ЛЕЧИТЬ,нас бы было намного больше.Людей так не осматривают как осматривает она животных. Побольше бы таких врачей!!!! Всегда выслушает, поможет, вылечит, поддержит. Я УВЕРЕНА, что у нее еще больше появится клиентов после этого... А кто-то подумал, что не было бы в живых давно собаки, уже не говоря за щенков, если бы, тогда, в новогоднюю ночь ОЛЬГА ЮРЬЕВНА не взяла трубку? А по поводу клеща, могу одно сказать, за клещами должен следить хозяин, к сожалению от этой болезни у нас нет лекарств, а если есть, то на очень ранних стадиях... Обидно, что у нас "инициатива наказуема"...

0
0
23 апреля 2012 20:03

По-моему это просто междоусобные войны ветеринаров.
А статейка попахивает заказухой. Как и половина статей телеграфа. И ув.редакция. Раз уж светите фамилиями, то светите их во всех своих статьях. А то врача облить грязью - запросто, а в остальных статьях - "гражданин "П", гражданка "М"..."

0
0
23 апреля 2012 21:53

Полностью согласна,что здесь скорее всего война идет! А Ольга Юрьевна замечательный ветеринар,моя собака за все время обслуживания у нее ( с августа 2009 года) ни разу ни чем не заболела и никогда клещей не было,т.к.своевременно обрабатываемся! Это просто халатность самих хозяевов,и чтобы не брать на себя ответственность нужно же было на кого-то спихнуть.
«ТелеграфЪ» звернувся за коментарем до ветеринарної інспекції. Поки спілкувались із заступником головного державного інспектора ветеринарної медицини Євгеном Закарлюкою, до нього в кабінет зайшла подружня пара. Вагітна жінка плакала і розповідала про те, як «лікар Ольга Бомбіна вбила їх собаку Курта Крісті».
Ага.... вот как раз во время общения вдруг зашла пара и начали плакать.Бред полный. Лучше бы смотрели за своими питомцами!!!!!

0
0
23 апреля 2012 23:14

И почему только сейчас статья вышла, а не в январе, феврале, марте месяце? Случилось то это в новогоднюю ночь?

0
0
23 апреля 2012 23:52

А я всегда считал, что Телеграфь объективно подает информацию, но после публикации этой статьи разочаровался. Тот, кто лично знаком с Ольгой Юрьевной знает, - это все не про нее, это не тот человек, который может так поступить. Заказуха какая-то а не статья.

0
0
24 апреля 2012 00:04

Главное нашли, где собака зарыта?

0
3 703
24 апреля 2012 00:19

Вот какие любящие животных люди. А почитали бы комметы на тему: "Как уберечь себя от укусов собак" Там он и пистоли, и балончики, и составы ядов для отравы и многое другое. И все это для собачек.

0
0
24 апреля 2012 00:45

-Приедьте помогите! Только у меня лифт не работает!
-Ну если лифт не работает, то я не приеду!
-Ну я тоже не приеду, лучше позвоню, когда включат!
-Не нужно звонить, у меня расписание работы лифтов есть wink
Как Вам раскладик? Ну в новогоднюю ночь конечно проще было доехать на Виноградную в Крюков! А что утром мешало?
У нас вроде нет скорой вет. помощи
Знаете, ради своей собаки я и в Киев бы на такси в Новый год поехал! А тут врача ждут до обеда, самим в Крюков никак. Логика железная lol

0
0
24 апреля 2012 11:32

Я считаю,Ольгу Бомбину не врачом.И необходимо такого лжеврача лишить лицензии.Почему кровь не сдали на анализ?И что за секрет в лекарствах?Т.е. она может вколоть обычную воду,взять деньги за дорогой препарат,а потом и самих хозяев обвинить в смерти собаки.
ОФИЦИАЛЬНОЙ БОРЬБЫ НЕ ПОЛУЧИТСЯ(у нас платится взятка и все).ПРЕДЛАГАЮ БОРОТЬСЯ НАРОДНЫМИ МЕТОДАМИ,А НЕ УПОВАТЬ НА ВЛАСЬ.\призыв к противоправным действиям\.Ну и вообще есть куча методов борьбы с такими мошенниками.

0
81
24 апреля 2012 13:08

evrooboi2008,
Вы лично общались с ней по вопросам ветеринарии, или судите по статье? У вас были проблемы с Вашими питомцами после этого?
Со спасенными щенками и их мамой все хорошо. А если бы единственный, врач которому дозвонились, не взяла бы трубку??
Напишите пожалуйста факты,а не голословные призывы! И так основа статьи противоречива.
В городе не один ветврач, есть выбор. Посоветовали её. Пусть Ветинспекция разбирается и делает выводы на основе заявлений и жалоб. У нас уже снимали врачей (для людей) на основе просто заявлений.

0
0
24 апреля 2012 13:26

Какую воду вместо лекарства evrooboi2008 ? Когда я приходил со своей собакой на приём к Ольге Юрьевне НИ РАЗУ она не прятала от меня капсулы и другие препараты! Наоборот разъясняла для чего и почему именно этот препарат использовала! Я так скажу... Обидно будет если вот эта грязь на писаная в статье сойдёт с рук автору. За такие обвинения безоснованые нужно в суд подавать жалобу!

0
0
24 апреля 2012 18:23

evrooboi2008,
Кому вы предлагаете бороться? ВЫ же видите, что из 18 коминтариев у вас один негативный.... Нужно в первую очередь бороться со лживой статьей и с теми кому это понадобилось!!!!! Бигборды ваши НЕ ПОМОГУТ: кто ходил к Ольге, тот и будет ходить ИМЕННО К НЕЙ! Обидно, что у нас сразу обвинят, а потом извиняются, а необходимо сразу проверить, а затем писать...

0
0
24 апреля 2012 19:54

evrooboi2008,
знаете как раз в вет.лечебнице на Бутырина из-за ширмы выносят уже в шприце неизвестно что,толи лекарство,толи вода,и денег дерут не понятно за что.Прививки денег стоят.У Ольги Юрьевне все прозрачно, при хозяине дастает лекарство и видно что колит.Просто наверное жабка давит тех,кто клевечет!!!!!

0
0
24 апреля 2012 20:34

Ольга хороший врач. И я доверяю только ей. Она не раз спасала мою собаку, а то что написано в этой статье бред полнейший.
вони почали дзвонити Ользі Бомбиній. Але вона відмовила в допомозі
бред Ольга никогда не откажет в помощи. Короче ЗАКАЗУХА!!!

0
0
25 апреля 2012 16:20

Добрый день! отвечу всем одним письмом!
Я, Никулина Алина, владелица питомника "SOUL OF GRYFFINDOR"
Я решила рассказать о своей истории людям, так как мы живем в этом городе и должны знать своих героев в лицо!
я написала заявление на Полтаву.... а знакомая недавно подсказала написать статью. Дала интервью в редакцию, но почему-то оно отличается)
Во-первых, это произлшло с 30го на 31е!
Во-вторых, после операции лучше моей собаке не становилось! по приезду домой собака сразу начала тужиться и рожать и я тут же перезвонила Ольге! ночью, около 2х часов. Она уверяла,что это матка сокращается и что выходят сгустки крови... Я ей перезванивала еще несколько раз и все время одни отговорки! утром в 7-8 часов увидели у собаки в проходе щенка! Перезвонила и дальще как в статье....

я договаривалась с Ольгой Минчук,что перед выходом я прочитаю, но напечатали быстро)))
и я не РАЗВОЖУ СОБАК! развод и РАЗВЕДЕНИЕ это разные вещи....

0
0
25 апреля 2012 17:21

Алина.После всего ,что произошло с Вашей любимицей,будете ли обращаться к Ольге Бомбиной? Порекомендуете ли Вы своим знакомым Ольгу Бомбину?

0
0
25 апреля 2012 17:59

evrooboi2008 я вижу у Вас чувство юмора отличное) после того как моя собака 3 дня лежала пластом и ходила под себя... потом еще 2 недели не держалась.... всех мучений!????
я хочу,чтоб ее лешили лицензии!
она очень приятный и воспитаный человек... хорошо к себе распологает, но как специалист ...... (((((( хотя мне ее советовали!

Цитата: olga.babka
И почему только сейчас статья вышла, а не в январе, феврале, марте месяце?

я занималась востановлением собаки! выкармливали щенков! т.к. это стояло на первом месте... и ждала,что человек хоть извинится! а не начнет нагло врать!! патология) а почему эту потологию не обнаружил Суботин Антон на УЗИ? в 5 недель беременности??

0
0
25 апреля 2012 18:24

А я хочу вот что узнать... Почему "Телеграф" пишет статью, основываясь только на словах обиженных? Почему эту хаски просто закопали, а не отправили на вскрытие, котрое например, подтвердило передозировку лекарство или, как я подозреваю, сделало виноватым владельцев собаки. Ольгу Юрьевну знаю больше 20 лет, и никогда не было никаких проблем или просто замечаний в ее адрес. Своих собак лечу и другим рекомендую! Да, есть у нас врачи, которым и таблетку в руках держать нельзя, и я знаю не один пример... Свою собу еле спасла от такого костоправа...
И считаю, что лишать лицензии только по этой причине, это знаете, обрубить себе жизнь... Ведь ветеринария - это цель ее жизни, наши людские врачи делают очень много ошибок, но мы можем сказать, а собаки или коты или еще кто нибудь только смотрят на тебя и слезы льют....

0
81
25 апреля 2012 18:30

Allja87,
Нда заварилась каша. Была бы сразу информация как Вы говорите одно, а то как подали в газете читать не возможно. Не хочется это публично продолжать конечно, но ведь УЗИ должно было показать сколько щенков ждать?
Очень много людей, которым Ольга помогла и помогает. Многократно и без ошибок! И таких случаев во много крат больше, чем Ваш. (Если все было так как Вы пишите). И люди выбирают её, советуют дальше. Если какой то вопрос проблема, это есть везде, но не нужно было это так развозить и нужно как то теперь расхлебать.

0
0
25 апреля 2012 18:33

А вообще предлагаю проверить всех ветов, которые пооткрывали свои веткабинеты. Один уже под вопросом, и именно Оля спасла собаке жизнь и матку, и собака вот недавно родила прекрасных 5 щенков. А то за одну вцепились, нашли развлекалочку, а другие пусть калечат!

0
0
25 апреля 2012 18:42

Любить животных это хорошо,но кто сказал,что все кто любит животных может или точнее сказать имеют право лечить животных!?
У меня две собаки и очень тяжело в нашем городе найти квалифицированную вет. помощь.Но когда в тяжелой ситуации попадаешь на такого специалиста,как Ольга,это просто шок.И как в такой ситуации быть?..Где человечность...
Специалистом во всем быть нельзя и когда возникает проблема ее нужно уметь признать.Это хорошо ,что в Алиныном случае все разрешилось хорошо.Но сколько животных жизней загублено и никто об этом не знает.

0
81
25 апреля 2012 19:01

милка,
Allja87,
В данной ситуации думаю правильно действовать по закону. То есть, подали жалобу в Ветинспекцию, что еще можно в этом направлении, разбирайтесь так. Есть вывод инспекции? Не видел.
А зачем тогда через СМИ поливать грязью??? Что Вы этим хотели достичь?

0
0
25 апреля 2012 20:04

ada на УЗИ было сказано точно три, но может 4. т.к. собака маленькая и тяжело подсчитать точно!
а кто грязью поливает?? где?? я просто рассказала историю свою! а вы решайте будете ли вы обращаться к этому врачу и особенно делать кесарево или другие операции.

0
0
25 апреля 2012 23:13

Цитата: Allja87
я договаривалась с Ольгой Минчук,что перед выходом я прочитаю, но напечатали быстро)))
Так можно было написать вообще, все что угодно, а потом сказать, а я не читала напечатали быстро...

Цитата: Allja87
я занималась востановлением собаки! выкармливали щенков! т.к. это стояло на первом месте...

Я скажу так: если бы мне надо было написать жалобу на кого-то и меня это на самом деле тревожило, я бы не ждала пока щенки выростят, а побежала сразу или же кого-то попросила, а не ждала пол года....

А почему вы не подали статью, что ваш врач, с которым вы договаривались о родах не взял трубку, по вашей логике его тоже нужно лишить лицензии.....Повторяю еще раз: - Вам спасли собаку!?!?!

0
0
25 апреля 2012 23:47

olga.babka НЕТ!!! ОЛЬГА СОБАКУ НЕ СПАСАЛА! ЭТО ОНА ЕЕ УГРОБИЛА! это она сделала операцию из-за которой у нас были проблемы,что нам минимум месяц запретили нагрузок! носить собаку на руках и следить за ней!
и послеоперационного лечения она не назначила! никаких рекомендаций не было! ни антибиотиков, ни витамин! НИЧЕГО! типо все нормально! так должно быть! хочу всех щенков достаю, а могу пару оставить! ведь главное,что собачка жива! а чего мне это стоило!!! сколько сил!

собаку спасали совершенно другие люди! и я не ждала обеда! а утром бежала в аптеку и покупала лекарства и колола ее! по рекомендациям специалистов из Киева.

olga.babka а может Вы представитесь народу?? может вы и есть Бомбина?) или подруга/родственница?
и как по Вашему супер доктор забыл щенка в 5 кг собачке???
вот тут есть фото собаки и щенков
gryffindore.ucoz.ua

0
0
26 апреля 2012 00:49

Давайте я представлю olga.babka - это моя супруга Ольга Сергеевна, если это Вам поможет. А по закону? Будет по закону- автор статьи Ольга Минчук будет отвечать по закону,за непровереную и(по вашим словам) "перекрученую" информацию,а так же моральный ущерб. Я думаю такой скандал без внимания соответствующих органов не останется.
А, чуть не забыл! Я и моя супруга клиенты Ольги Юрьевны - не родственники. Ольга Юрьевна напротяжении трёх лет СПАСАЕТ наших питомцев.И я пойду к ней если не дай бог прийдётся оперировать своих животных.
А Вы ,Алина, обслуживайтесь у других ветеринаров, у Вас теперь среди них особый статус. Ведь на Ольги Юрьевны месте может оказаться любой, кто вам неугодит.

0
0
26 апреля 2012 01:25

И ещё, скажите Алина , что плохого сделал Вам я или сотни других клиентов Ольги Юрьевны? Я бы в любом случае не поступил так как поступили Вы. Зачем Вы хотите, что б её лишили лицензии? Не пойму... Ведь в городе хватает ветеринаров, каждый обслуживается там где ему нравится. Тем более, что Вам её посоветовали, значит советовали, не просто так, а за какие то заслуги.

0
0
26 апреля 2012 06:36

Vor83 знаете... не дай Бог Вам оказаться на моем месте!
Цитата: Vor83
СПАСАЕТ наших питомцев
как именно? вовремя сделала прививку? глистогонку? или от клещей обработала? расскажите нам истории...

Цитата: Vor83
у Вас теперь среди них особый статус
какой стотус? wink что я имею право на качественное обслуживание? и правильный диагноз? что я требую? ответить за свои ошибки! человек даже не извинился! а начала врать и отговариваться...

0
0
26 апреля 2012 11:43

А почему вы ничего не говорите о Антоне Суботине? Может все-таки он не увидел патологии, а она имело место быть? Может все-таки и его лицензию проверите? И вообще бегать то к одному специалисту от другого считаю плохой привычкой. Как показывает практика, ни к чему хорошему это не приводит!

0
0
26 апреля 2012 16:25

Цитата: Allja87
какой стотус?

Какой статус? Будь я ветеринаром, то после такой статьи предложил бы вам искать качественное обслуживание в другом месте.
А истории я Вам рассказывать не буду, хоть и есть что рассказать. Моим питомцам Ольга Юрьевна сделала 3 операции разной сложности в том числе кесерево сиамской кошке. Но всё это рассказывать я нехочу, потому что просто нет смысла тут распинаться, Вы всё равно не понимаете о чём я говорю или просто нехотите понимать. Поэтому это мой последний коментарий сдесь.

0
0
26 апреля 2012 16:31

Vor83 а меня кто поймет? я решила облегчить мучения собаке! начались роды.. подождали час и поехали к ближайшему врачу! супер-пупер! и что я получила? что собака мучалась под наркозом 8 часов и рожала сама? и это после кесарево?
почему Вы не хотите признать ее вину!!! в этом конкретном случае и ситуации???

leona1887 делать УЗИ и бегать по врачам разные вещи))) я уже 3й раз делаю разным собакам УЗИ у него и дальше буду... меня человек как узист устраивает!

0
0
26 апреля 2012 18:39

Люди, о чем речь? Это уже не комментарии, а оправдания и спор одних и других. Кто внимательно прочитал эту статью и комментарии вет. службы, тот обязательно сделает свои правильные выводы. А кому-то, что-то доказывать бессмысленно, все равно люди будут биться и доказывать, что один лучше другого.

Я, та самая хозяйка щенка хаски. И с уверенностью могу сказать, что это далеко не две отчаянные истории, их очень много.
На счет вскрытия - скажу:,я-готовлюсь к родам второго ребеночка-это раз, во-вторых:вам бы очень хотелось хоронить(а не закапывать)члена семьи с вдоль и поперек разрезанным животиком, издеваться над собакой еще и после смерти. Ну как- вы бы делали вскрытие?
На счет комент.Ольги Бомбиной "я все сделала по протоколу". Если так, то почему у собаки не были взяты анализы на пироплазмоз перед назначением лечения,а просто накололи щенка "секретами"- это уже не по протоколу. И многое другое,что не хочется здесь обсуждать.

0
0
26 апреля 2012 22:10

kseni, если бы вы не хотели здесь это обсуждать,вы бы вообще не стали писать коммент., а куда вы смотрели, когда на вашей собаке был клещ??? А насчет вскрытия, если бы вы хотели знать от чего умерла ваша собака вы бы сделали!!!! Я сама делала и уверена,что в смерти моего щенка ни один вет. не виноват, а это потология! Людям умершим делают вскрытие,а вы не захотели хоронить(а не закапывать)члена семьи с вдоль и поперек разрезанным животиком, издеваться над собакой еще и после смерти.С ваших слов люди хуже собак?

0
0
26 апреля 2012 22:20

kseni Оксан)) ты права! что доказывать? все написано... пусть люди решают где им делать операции. Им, наверняка, повезло больше с Бомбиной... по дружбе))))

0
0
27 апреля 2012 09:47

Цитата: oliviya
С ваших слов люди хуже собак?

Да оно на самом деле так и есть, а разве нет? Животные, не только собаки, не врут, не предают, не изворачиваются,остаются преданными до конца своей жизни, я в этом убедилась.

А на счет,
Цитата: oliviya
а куда вы смотрели, когда на вашей собаке был клещ?

вообще вопрос не кстати.Куда мне надо было смотреть?Я звонила вет. "врачу", о чем сейчас очень сожалею.Если вы не знаете что такое пироплазмоз, и может ли он убить собаку за 8 часов - откройте интернет и почитайте, этим будет все сказано.

0
0
27 апреля 2012 10:16

Для начала, собаку надо обрабатывать от клещей, их сейчас полно. Далее, прежде чем писать какой врач плохой, надо предоставить факты ( вскрытие собаки), и вот тогда все было бы на своем месте! А без фактов - это просто обливание грязью врача!!!

0
0
27 апреля 2012 11:01

Плохой врач и хороший-это уже рассудит общество, а не мы с вами.Но если в управлении вет. медицины не одно и не два заявления на Бомбину,а их десятки, то уж извините,вот это факты!И спорить я с вами не собираюсь, каждый имеет право на свой верный или не верный выбор.А на счет вскрытия, я уже высказалась, факты на лицо, тут уже и вскрытия не надо.А все ваши коменты,это лично ваше субъективное мнение.Желаю всем не болеть!!!

0
81
27 апреля 2012 12:41

kseni,
У Вас не стало четвероного члена семьи. (Пусть это всех обходит стороной). Вы видите причину (по Вашему). А у меня при регулярной обработке и осмотре от клещей, проскочил именно этот поганый, зараженный. Собака просто начали еле ползать, перестала есть. Я смог перзвонить назвать причины и симптомы (что был клещ я видел и вытащил) и услышал срочно приезжай. (На Бутырина можно звонить? не знаю.) Температура была очень большой (42 град если не ошибаюсь). После уколов, я прямо в кабинете, ампулы доставали из упаковки у меня на глазах, собаке стало легче. Она стала нормально передвигаться и пить. Про диету предупредили. Через три дня начали обычный рацион вводить.
Все честно и прозрачно. Если что не так, найдите точную причину, делайте выводы для себя (писать жалобу, подавать в суд, никогда сюда больше не приходить). Вы публично высказали свою позицию. Другие высказывают противоположную.
П.С. А на Ветклинику можно жаловаться? А там все хорошо?

0
0
27 апреля 2012 16:38

Скажу словами мудрецов:
Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

0
0
28 апреля 2012 13:54

Очень верно написал Лермонтов. Только в этой ситуации не о "Смерти поэта", а о смерти животных.


"...Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:

Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!"


Бог всё видит.И вашим коментариям - грошь цена. Если не на земле, то на небесах все получат по заслугам, в том числе и вет.врач.
А вы, Алиночка и Оксана, не переживайте.
Вам, Оксана, собака принесла ребёнка, она выполнила свою миссию на земле.А может душа Курта в Вашем ребенке?:)

0
0
28 апреля 2012 15:35

На основании каких анализов поставлен диагноз - пироплазмоз? Почему не родовая горячка у кобеля? "98% собак погибает без лечения". Но его же лечили. У этого врача наверное 100% смертность при лечении. В наше время сдохнуть от такой ерунды -это дикость! Нужно составить список,всем загубленным ею собакам и повесить в академии , где она училась убивать.Курту не повезло! Ему дорогу перешёл ветврач с косой!

0
0
6 мая 2012 08:16

Цитата: Curochka
У этого врача наверное 100% смертность при лечении. В наше время сдохнуть от такой ерунды -это дикость! Нужно составить список,всем загубленным ею собакам и повесить в академии , где она училась убивать.Курту не повезло! Ему дорогу перешёл ветврач с косой!

По Визиту в новостях, специально для таких упырей как курочка всё показали. Найти новости можно в ютубе

0
81
7 мая 2012 14:49

Vor83,
Кроме того по Визиту озвучили, что проведенная плановая проверка + 2 внеплановых по жалобам, нарушений в действиях ветврача не выявили.
Но налицо обозначилась другая проблема. Конкуренция ветврачей частных и государственной клиники. Все "перелечивают" друг за другом.
kseni, Еще раз сожалею по поводу смерти Вашего питомца, причина возможно в другом. Пусть Вам с таким больше не сталкиваться.
Allja87, Вашей пёсе и щенкам здоровья на будущее.

0
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.
Ознакомьтесь с правилами комментирования.

Читайте также:Вверх