Комсомольск побратается с польским Рацибожем

20.07.2010, 10:01 Переглядів: 3 464
Члены делегации будут находиться в Польше во время своего отпуска..
Герб города Рацибож

Делегация Комсомольска во главе с городским головой Сергеем Супруном 28 июля - 1 августа 2010 будет находиться в Рацибоже Силезского воеводства (Республика Польша). 

Как сообщил «Телеграфу» Президент Ассоциации содействия международного бизнеса и развития Андрей Мельник, в состав делегации для поездки в Польщу вошли секретарь городского совета Нелли Карпец и Президент АСМБР Андрей Мельник. 
Цель поездки - установление побратимских связей между двумя городами. 

«Год назад, во время заседания Ассоциации городов Полтавщины, руководители города Комсомольск и АСМБР договорились о поиске городов-побратимов для Комсомольска. В течение года Ассоциация отрабатывала вопрос с Генеральным консульством Украины в Кракове, Генеральным консульством Польши в Харькове, с руководством города Рацибож и Рацибожського уезда, согласовали проекты документов, которые стороны планируют обсудить и подписать»,- сказал А.Мельник.

Он также отметил, что в рамках налаживания сотрудничества планируется обмениваться опытом местного самоуправления, а также осуществлять совместные проекты в области молодежных обменов, сотрудничества в области культуры, образования, коммунальной отрасли и здравоохранения. 

Украинские гости будут иметь возможность ознакомиться с работой учреждений здравоохранения, культуры, побывают в органах местного самоуправления города Рацибож и Рацибожского уезда. Члены делегации будут находиться в Польше во время своего отпуска. 



 
Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх