В Полтаве "блокируют" акцию оппозиционеров "Вставай, Украина!" (ФОТО)

13.04.2013, 11:18 Переглядів: 4 930

В областном центре повторяется харьковский сценарий срыва акции - нардеп Головко

В Полтаве "блокируют" акцию оппозиционеров "Вставай, Украина!"

В Полтаве сегодня, 13 апреля, в 13.00 планировалась акция оппозиции "Вставай, Украина!". Театральная площадь, где должны были собраться митингующие, по всему периметру окружена автобусами и маршрутными такси, сообщает пресс-служба народного депутата Валерия Головко.

 

По информации пресс-службы, несколько автобусов блокируют подход к театру, по которому должно было двигаться шествие во главе с лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Олегом Тягныбоком и Виталием Кличко.

 
- В Полтаве один к одному повторяется Харьковский сценарий срыва акции «Вставай, Украина», - заявил народный депутат Украины (фракция «Батьківщина») Валерий Головко. - Сегодня утром под театр Гоголя подогнали несколько десятков автобусов, которые заблокировали подход к театру. Правоохранители, которые дежурят на Театральной площади, не объясняют, каким образом, несмотря на запрещающие знаки, автотранспорт попал на Театральную площадь, и по чьей инициативе это сделано.

По словам народного депутата, присутствующие сотрудники милиции не предпринимают никаких мер, чтобы очистить площадь от автобусов, которые помешают движению колонны оппозиции. А это в свою очередь, предполагает Валерий Головко, может стать реальной угрозой безопасности участвующих в акции людей. Поэтому нардеп требует от полтавских властей и правоохранительных органов обеспечить соблюдение правопорядка и
устранить препятствия для проведения акции, о которой был заранее оповещен горисполком и другие ответственные службы.

 

В Полтаве "блокируют" акцию оппозиционеров "Вставай, Украина!"В Полтаве "блокируют" акцию оппозиционеров "Вставай, Украина!"

В Полтаве "блокируют" акцию оппозиционеров "Вставай, Украина!"В Полтаве "блокируют" акцию оппозиционеров "Вставай, Украина!"


Ранее сообщалось, что в Полтаву на акцию прибыли фронтмены оппозиции.

Автор: editor Джерело фото: пресс-служба народного депутата Валерия Головко
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх