В Крыму состоялся восьмой Всеукраинский Конкурс Мастеров сбора винограда «Золотая Амфора 2012» (Видео)

20.09.2012, 14:01 Переглядів: 2 571

Такой конкурс, ставший традиционным, отмечается как профессиональный праздник возрождения культуры виноградарства и виноделия в Украине.

16 сентября 2012 года в виноградарском хозяйстве ТМ «Золотая Амфора» (п. Каштаны Бахчисарайского района Крыма) состоялся «Восьмой Всеукраинский Конкурс Мастеров сбора винограда «Золотая Амфора-2012». Для виноградарей такой конкурс, ставший традиционным, отмечается как профессиональный праздник возрождения культуры виноградарства и виноделия в Украине.

Как и в прошлом году во время конкурса посоревноваться в сборе винограда могли как виноградари, так и журналисты. Конкурс этого года продолжил традицию и дал журналистам возможность на какое-то время перевоплотиться в виноделов и не только услышать о виноделии как о профессии, а увидеть его как искусство, внести свою лепту в уникальный процесс, и, конечно же, отведать великолепный аромат и особый вкус созданного шедевра.

Традиционно, компетентное жюри конкурса возглавит заведующий кафедрой виноградарства Крымского аграрного университета профессор Александр Дикань.

А по итогам конкурса победителем стала Наталья Демчук (совхоз Плодовое АР Крым), которая за час
собрала 109 кг винограда.

Кроме конкурса журналистам и виноградарям показали из чего делаются новинки продукции торговой марки «Амфора 2007».

Они увидели, что согретые теплым Крымским солнцем и напитанные свежим морским бризом, виноградники ТМ «Амфора 2007» раскинулись на просторах долины реки Альмы и считаются одними из лучших в Крыму.

Гости также смогли увидеть строящийся крупнейший в Украине вино-коньячный завод полного цикла, а также современный действующий винодельческий завод, в момент приёма и переработки винограда.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх