Журналистка из Полтавщины облила мэра Нежина грязью

24.09.2012, 16:22 Переглядів: 3 529

Милиционеры возбудили уголовное дело по статье "хулиганство"

 

Фото: svit24.net

 

21 сентября на заседании сессии Нежинского горсовета 28-летняя жительница города Гадяч Полтавской области Ирма Крат, ранее не судима, которая работает главным редактором одной из областных газет Полтавской области и является кандидатом в народные депутаты, зашла в сессионный зал горсовета и из ведра вылила грязь на мэра Нежина, передает УНИАН. Кроме того, журналистка пообещала в следующий раз облить городского голову бензином и поджечь.

 

Милиция уже возбудила уголовное дело по статье "хулиганство" в отношении главного редактора.

 

 

Нежинский городской голова Михаил Приходько назвал действия журналистки заказными. Об этом он сказал местным журналистам, комментируя ситуацию. По словам Приходько, инцидент является продолжением борьбы, которую ведут оппозиционные депутаты с целью отстранения его от власти. Особое возмущение городского головы Нежина вызвало то, что журналистка не является представителем территориальной общины.


”Это привлеченный человек. Четко выполняет задание и говорит, кто ее заказал. Это прямые хулиганские действия, за которые есть уголовная ответственность. Это препятствование деятельности должностного лица, законно избранного органа власти, совершение действий, которые дестабилизировали ситуацию”, - сказал Приходько.

Он отметил, что совершенные действия являются попыткой психологически-морального давления и унижением его достоинства. Нежинский городской голова также сказал, что пережил стрессовую ситуацию, и намерен обратиться за помощью к врачам. Мэр выразил надежду, что правоохранительные органы адекватно отреагируют на этот инцидент, учитывая и тот факт, что молодая женщина публично озвучила угрозы.

 

Журналистка из Полтавщины облила мэра Нежина грязью

Фото: kop.gov.ua

Автор: yaremko
Теги: выборы-2012
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх