В Миргороде в октябре пройдет первый украинский фестиваль свинины

10.10.2011, 11:13 Переглядів: 2 939

Участники будут соревноваться, кто больше съест мяса

В Миргороде 15-16 октября пройдет первый украинский фестиваль свинины. Как сообщили журналистам организаторы, в рамках мероприятия планируют установить рекорд по одновременному поеданию свинины – участники должны будут за час попробовать 70 блюд, приготовленных из свинины.

 

«Представители Полтавы, Киева, Харькова и Львова будут соревноваться во вместительности желудков. Важно не только съесть не менее 15 грам из 70 блюд, но и описать его вкус – тот, кто опишет вкус наибольшего количества блюд, получит главный приз и уедет домой с поросенком. Фиксировать достижение будет украинская книга рекордов», - сказано в сообщении.

 

Всего на фестивале съедят 2,5 т мяса. По расчетам организаторов, каждый гость фестиваля съедят от 200 г до500 г готового мяса и увезет с собой колечко домашней свиной колбасы. Всего из миргородских свиней будет приготовлено 70 блюд, которые в течение дня будут вариться в печах и на открытом огне, на центральном стадионе Миргорода. Первоначально планировалось, что блюд будет 33 – но для установки рекорда было отобрано еще 4 десятка свиных блюд украинской кухни.

 

Кроме того, в рамках мероприятия запланирована выставка свиней, шоу дрессированных поросят, мастер-класс по приготовлению колбас, кровянок, котлет и шашлыка от специалистов миргородских ресторанов, конкурс по разборке свиных туш, поросячие бега, караоке на лучшее исполнение песен про свиней и другое.

Автор: yaremko
Теги: фестиваль
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх