Нардеп Жеваго рассказал, почему прогуливает заседания Верховной Рады

29.04.2015, 09:47 Переглядів: 7 577

Нардеп Жеваго рассказал, почему прогуливает заседания Верховной Рады

«Мне жалко своего времени», – заявил Константин Жеваго, сославшись на то, что лучше поработает с инвесторами, чем будет участвовать в заседаниях, на которых принимаются популистские решения

Народный депутат Константин Жеваго, избранный на мажоритарном округе от части Кременчуга, Кременчугского района, Глобинского района и Комсомольска рассказал, почему прогуливает заседания Верховного Рады. Владелец компании Ferrexpo заявил, что хочет тратить время на работу с западными партнёрами и инвесторами, а не бездарно проводить его в здании парламента, когда устраиваются потасовки и принимаются популистские решения.

 

– Я однозначно принимаю участие во всех заседаниях Верховной Рады, которые касаются принятия важных документов для жизнедеятельности государства – принятие бюджета, законов о судоустройстве, экономических законов, законов, которые помогают развивать Украину, помогают улучшать экономическое развитие страны, – заявил Константин Жеваго журналистам 28 апреля во время пресс-тура на Полтавский ГОК, который находится в собственности Ferrexpo. – Я безусловно не принимаю участия в тех заседаниях, где происходят разного рода назначения, которые часто потом все критикуют, что это является договорённостью между фракциями, кто-то что-то делит, пилит. Я не хочу в этом принимать участия. Не хочу принимать участия в заседаниях, где поднимаются вопросы популистского характера, которые, как правило, заканчиваются какой-то потасовкой или рукоприкладством возле трибуны Верховной Рады. Просто жалко того времени депутатов, которое оплачивается налогоплательщиками. Мне жалко своего времени. Есть огромное количество дел, которые нужно сделать, довести до ума или начать. Огромное количество наших (Ferrexpo) партнёров, которым нужно уделять внимание по одной простой причине – они повышают благосостояние Украины, местных территорий, приводят большее количество валюты в страну, увеличивают экспорт, увеличивают количество рабочих мест. Я хочу время, которые многие депутаты бездарно проводят в здании Верховной Рады, когда они чубятся, устраивают потасовки, я хочу это время потратить на созидание.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», студенты из проекта StudMP, проводящие мониторинг заседаний парламентских комитетов «Відкрито» внесли Константина Жеваго в список из 11 абсолютных прогульщиков заседаний комитетов Верховной Рады.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх