В редакцию «Телеграфа» по телефону обратился кременчужанин, который представился Сергеем Григорьевичем, и рассказал такую историю:

– Сегодня я ехал по мосту на скутере. Смотрю — почти на середине стоит девочка, лет 14. Ее прямо трясет всю, губы трясутся, а слезы льются потоком. И видно, что она хочет прыгнуть. Я остановился, начал уговаривать ее уйти. Она ничего не говорила, но потихоньку пошла. Я так и ехал за ней, пока она не спустилась с моста.

Свою фамилию Сергей Григорьевич не назвал.

– Дело не во мне, и не в моем поступке. Я хотел бы обратить внимание на то, что нужна социальная реклама. Неплохо было бы разместить при въезде на мост плакаты, предостерегающие людей от таких шагов, где будет и телефон психолога, к которому можно обратиться.

«Телеграф» обращает внимание городских властей на очень актуальное предложение кременчужанина. Ведь попытки броситься с моста в нашем городе регулярно повторяются. С начала года «Телеграф» писал о трех случаях суицида: три мужчины, бросившиеся с моста в марте, апреле, мае погибли.

 
facebook x telegram whatsapp viber