Кременчужанин третий год дожидается ремонта крыши над своей квартирой

5.09.2012, 16:56 Переглядів: 3 147

Управляющая компания «Добробыт» каждый год обещает...

 




В редакцию «Телеграфа» обратился Николай Малицкий, житель дома на улице Пролетарской, 22/13. Вот его рассказ об опыте общения с предприятием, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги:

Третий год у меня капает с потолка - течет крыша над квартирой. В сентябре 2010 года я обратился в управляющую компанию «Добробыт». Пришел ответ, что ремонт крыши над моей квартирой запланирован на октябрь 2010 года и будет выполнен при благоприятных погодных условиях. (Копия ответа есть в редакции — прим.) Но прошел октябрь, наступила зима, а ремонта я так и не дождался. Весной 2011 у меня опять потекло с потолка, я снова пошел в компанию «Добробыт». В ответ услышал: «Что вы сюда ходите? Ваш дом в плане на ремонт, ждите! » Прошел еще год - никто ничего так и не сделал. В мае этого года я обратился уже в третий раз. Пообещали, что сделают ремонт в июне. Но прошло лето, пошли дожди, а у меня снова течет с потолка. Я позвонил 1563, а мне ответили, что кровли - это не их профиль, мол, если бы прорвало трубу, тогда бы помогли. Поэтому я и обратился к вам, в «ТелеграфЪ».

 




Редакция «Телеграфа» передала жалобу жителя директору управляющей компании «Добробыт» Наталии Мирной. Впоследствии Николай Малицкий сообщил, что ему звонили из «Добробыта»:
Сказали «сделаем», но не сказали - когда!

Наталия Мирная сообщила «Телеграфу», что кровля дома на улице Пролетарской 22/13 включена в план текущего ремонта на сентябрь. Надеемся, на этот раз коммунальники выполнят свои обещания, а мы поинтересуемся этим вопросом в октябре.

Кстати, согласно с действующими «Правилами содержания домов и придомовых территорий», нормативный срок ликвидации протекания кровли — не более 5 суток (см. приложение 3). А если коммунальники не выполняют свои обязанности, компенсировать ущерб квартире можно через суд. Такой опыт в Кременчуге есть.

По теме: Вас затопили? Документуйте все.

Автор: ermakova
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх