Просто соблюдайте эти правила - и Ваш ребенок в безопасности

19.03.2019, 11:00 Переглядів: 2 143

  Сегодня сложно себе представить ребёнка, который не является активным пользователем интернета

Год за годом мы наблюдаем, как интернет-пользователи становятся моложе. Одним из главнейших факторов развития современного ребёнка становится среда информационных технологий, где интернет занимает ведущее место. При этом есть рекомендации родителям контролировать такие моменты: вредоносные программы, кибермошенничество, социальные сети, блоги, содержание контента.

  

Регистрируясь в социальной сети, ребёнок должен понимать, что его действия на своей страничке могут просматриваться различными пользователями. Доступная информация является уязвимой. Например, появлением кибербуллинга или груминга. Кибербуллинг представляет собой появление сообщений в социальных сетях, содержащих угрозы, оскорбления, запугивание или травлю. Есть случаи, когда чью-то страницу могут взломать, разместив на ней негативный контент, унижающий и оскорбляющий человека. Вероятность встреч с незнакомыми людьми и грумминг — ещё одна опасность использования социальных сетей. Добавляя в друзья совершенно незнакомых людей и общаясь с ними, ребёнок подвергает себя опасности.


Интернет будет приносить только пользу и не предоставлять никакой угрозы вашему ребенку если соблюдать эти простые правила:

- Интересуйтесь виртуальными друзьями ребёнка.
- Обращайте внимание на возраст - большая часть социальных сетей не допускает участия в них детей, не достигших 13-14-летнего возраста.
- Следите за контентом. Каждая социальная сеть имеет правила пользования и ограничения относительно содержания публикаций.
- Запретите лично встречаться с кем-то, с кем они познакомились в сети. Объясните реальную угрозу таких встреч.
- Расскажите, что лучше не разглашать настоящее имя и фамилия, а придумать псевдоним.
- Отслеживайте группы. Смотрите, в какие сообщества и группы присоединяется ваш ребёнок.
- Следите за фото. Нередко фотографии, которые выкладывает ребёнок в интернет, могут стать источником дополнительной информации о вашей семье.
- Сдерживаем эмоции. Следите, чтобы ребёнок не был слишком эмоционален в социальных сетях. Злоумышленники обращают внимание именно на эмоционально неустойчивых детей.
- Поддерживая доверительные отношения с ребёнком, узнавайте от него, не поступают ли в социальных сетях в его адрес угрозы или сообщения оскорбительного характера.
- Подключите качественный скоростной интернет по акции от провайдера Фрегат!


2 года безлимитного качественного интернета со скоростью 100 Мбит/сек всего 27 грн. в месяц за 100 Мбит/с  - это всего 648 грн за 2 года пользования! fregat.com


Приятного и полезного пользования интернетом вам и вашим детям!


 


P.S... только до конца марта!! Пользовался Фрегат больше года назад - восстанавливайся всего за 149 грн и получи целый год бесплатного интернета на скорости 100 мбит/сек!!!






Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх