Купить автобокс на крышу: легко и просто

23.11.2018, 12:00 Переглядів: 1 895

Автобоксы на крышу – очень полезный автомобильный аксессуар, но для того, чтобы сделать грамотный выбор, стоит разобраться в их ключевых характеристиках.

 

Различия и общая информация
Автобоксы отличаются между собой:

— литражом (полезный объем);

— внешними размерами (высота, ширина и длина);

— материалом изготовления;

— производителем и стоимостью.

 

Объем и габариты
С учетом внушительной разницы между размерами автомобилей, и размеры автобоксов могут существенно варьироваться. Сравните, к примеру, Fiat 500 и Chevrolet Suburban, у которых только по длине целая пропасть в два метра, что уже говорить о ширине. Но проще ориентироваться в полезном объеме автомобильных боксов. Здесь начинается все примерно с трехсот литров и заканчивается далеко за пятьсот. В результате, выделяют три основных категории:

— до 300;

— 300-500;

— больше 500.


Естественно, единицей измерения для всех является литр.


С габаритами не все так просто и зависят они от целей, для которых будет использоваться аксессуар. Для лыж или сноубордов, логично приобретать длинные и сравнительно узкие боксы.


Материалы
Самыми востребованными считаются простой мягкий пластик и ABS-пластик. Второй отличается повышенной прочностью. Из прочих материалов все чаще встречается композит. У него характеристики прочности еще выше и, пожалуй, почти сравнимы с легкосплавными конструкциями из алюминия. В пользу пластика стоит еще сказать, что он гораздо легче металла.


Преимущества и недостатки
Часть из них мы уже рассмотрели выше. Но это еще не все. Пластик больше подвержен механическим повреждениям. Появлению царапин со временем не стоит удивляться. Но зато он гораздо дешевле карбона или металла. Что касается историй о дребезжании и вообще шуме автобоксов из полимеров, то для этого вам необходимо развить скорость не менее 120 километров в час. На территории нашей страны не так много дорог, где подобное законно.


Вообще же, для выбора багажника на крышу и автобокса, рекомендуем воспользоваться специальной страницей, отлично фильтрующей все доступные предложения от ведущих мировых производителей - https://bagazhnik.ua/bagazhnik-na-kryshu.html .


Напоследок, один важный совет. Даже если ваш автобокс будет незначительно длиннее крыши, главное, чтобы он был предельно узким. Так вы даже улучшите аэродинамику своего автомобиля.

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх