Фонд Бориса Колесникова стал победителем Национального рейтинга благотворителей 2018

2.10.2018, 14:25 Переглядів: 930

В Киеве 28 сентября состоялось награждение победителей Национального рейтинга благотворителей 2018

 

 Европа 1 октября отмечала День благотворительных фондов. К этому дню Украинский форум благотворителей составляет ежегодный рейтинг благотворительных фондов и организаций, которые подтверждают прозрачность и подотчетность своей деятельности, открыто публикуя годовые отчеты.


Фонд Бориса Колесникова второй год подряд стал лидером рейтинга в категории «Развитие науки и образования в Украине» в сегменте организаций с бюджетом от 10 до 100 млн грн.  


 


С 2008 года Фонд занимается благотворительной деятельностью в сфере образования, науки и спорта, поддерживает талантливых и мотивированных студентов технических специальностей, приобщает школьников к занятиям спортом, сохраняет памятники истории и культуры.


 


В течение 2017-2018 учебного года Фонд Бориса Колесникова провел семь образовательных проектов среди студентов технических и инженерных специальностей. В них приняли участие около 15 000 учащихся ведущих вузов. 400 победителей конкурсов «Авиатор», «Архитектор», «Железнодорожник», «Агро», «Пищевые технологии», «Морское дело» и «Программист» были награждены поездками на международные специализированные выставки. Они ознакомились с новейшими технологиями своей отрасли, посетили мастер-классы, пообщались со специалистами мирового уровня. За годы работы Фонда для многих студентов участие в конкурсах стало началом карьеры, показало возможности и перспективы профессии, доказало конкурентоспособность украинских специалистов на мировом уровне.


 


Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поблагодарил Украинский форум благотворителей за оценку работы. Он отметил, что Фонд продолжит инвестировать в формирование образованной и здоровой нации, поддержку молодежи, мотивирование технически грамотных специалистов трудиться на благо страны.


 


В начавшемся 2018-2019 учебном году Фонд также проведет конкурсы по семи направлениям среди студентов технических специальностей. Кроме поездок на международные выставки, для победителей планируются стажировки на зарубежных производствах и гранты на реализацию бизнес-проектов. 


 

      

Напомним, Фонд Бориса Колесникова дал старт новому сезону образовательных конкурсов открытием «Пищевых технологий 2019». Регистрация в нем проходит до 28 октября на странице в Фейсбуке.

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх