Современный ассортимент слуховых аппаратов - как не растеряться при выборе?советы от центра "Беттертон"

13.04.2018, 15:30 Переглядів: 1 399

Людям, у которых диагностированы нарушения слуха, прописывают слуховой аппарат

 

Это электронный акустический прибор, предназначенный для усиления звукового сигнала и разработанный для индивидуального ношения. Основная его задача – преобразовывать поступающую информацию, анализировать и обрабатывать ее в соответствии с потребностями носителя. Слуховой аппарат способен изменять частные и динамические характеристики, усиливать полезный сигнал и смягчать слишком громкие звуки и шумы.

 

Современный широкий ассортимент слуховых аппаратов нередко вызывает у человека растерянность. Обычно пациент первым делом обращает внимание на внешний вид прибора и тип ношения. Кому-то больше по нраву внутриушные слуховые аппараты, полностью прячущиеся в ухе. Кто-то предпочитает универсальные и комфортные заушные модели. Однако кроме этих параметров у данной техники имеется множество других, важных критериев выбора.

 

          Классификация слуховых аппаратов

Существует несколько характеристики, по которым классифицируют данную технику:

Тип ношения:
      Заушные
      Внутриушные
      Внутриканальные
      Карманные
Способ обработки слухового сигнала:
      Аналоговые
      Цифровые
Тип проводимости, отвечающий за способ воспроизведения:
      Костная
      Воздушная
Способ настройки:
Не программируемые – настраиваются посредством ручных регуляторов
Программируемые – для настройки используется компьютерная программа, составленная по результатам аудиометрического обследования


          Какому аппарату отдать предпочтение?

Выбор данного прибора сугубо индивидуален, и главный критерий здесь – чтобы он подходил пользователю. Однако есть варианты, которые считаются универсальными и популярны больше всего. Например, это заушные слуховые аппараты, подходящие большинству пациентов с тугоухостью. Внутриушные и внутриканальные применяются реже, поскольку имеют ряд противопоказаний и завышенную стоимость. Если же говорить о карманных моделях, то они самые доступные по цене, но громоздки и непрактичны.


Сегодня наиболее востребованы цифровые программируемые слуховые аппараты. Они сохраняют внесенные настройки, которые при необходимости можно корректировать. Это позволяет полностью подстроить прибор под нужды носителя. У них есть несколько режимов, между которыми они переключаются зависимо от параметров акустической среды: в помещении, шумной обстановке, при прослушивании музыки и т д.


В Кременчуге обратиться за качественными слуховыми решениями можно в центр «Беттертон». Там работают квалифицированные сурдологи и проводиться комплексное аудиометрическое обследование. По его результатам будет подобран индивидуальный слуховой аппарат от надежного производителя, при этом учтут все ваши пожелания относительно внешнего вида и стоимости.


Наш Адрес:

г. Кременчуг, ул. Театральная (Воровского), 34, каб. 8

Телефоны:

(0536) 70-06-12

(097) 555-48-18

(099) 430-85-15


Сайт компании bettertone.com.ua








Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх