Организаторы программы Общественное объединение Кременчугский информационно-просветительский центр «Европейский клуб» и Сервисный центр «ЮНИС». В рамках общего проекта «Пространство идей в Кременчуге» целью новой программы «Jump to IT» является донести кременчужанам информацию о современных IT-продуктах, поделиться знаниями и опытом пользования компьютерной техникой, программным обеспечением, Интернет-технологиями, социальными сетями и т.д.
Основные темы будущих обучающих IT-мероприятий:
– типовые проблемы работы с компьютером и пути их решения;
– подключение и настройка роутера, установка Wi-Fi защиты;
– установка Windows, создание загрузочной флешки;- безопасное пользование Интернет и антивирусная защита;
– продукты Google (Gmail, Google Drive, документы Google, Google+ и др.);
– первые шаги в социальных сетях ВКонтакте и Facebook;
– запуск персонального веб-сайта: настройка и управление;
– блоггинг с нуля, блоггинг как реальный источник дохода;
– робототехника и ЛЕГО-конструирование для начинающего;
– прошивка и настройка мобильного телефона на базе Android.
IT-мероприятия проходят в форме тренингов, публичных обсуждений, дискуссий, практических занятий в ОО «КИПЦ «Европейский клуб» один раз в две недели по адресу: ул. Софиевская, 36-б (бывшая ул. Чапаєва).
Первые IT-мероприятия будут проводиться по теме «Запуск персонального веб-сайта: настройка и управление», поскольку эта тема из числа тех, которые набрали больше голосов по результатам голосования в социальных сетях.
Больше информации о проекте «Jump to IT» Вы можете получить на страницах:
https://vk.com/jumptoit – мероприятие ВКонтакте
http://unis.ltd.ua/ – сайт Сервисного центра «ЮНИС», страница «Обучение»
Следите за новостями проекта «Jump to IT» и темами мероприятий, задавайте вопросы – и приходите в качестве гостя и участника проекта, будет интересно!
на правах рекламы

