Доктор! У меня – остеохондроз!

17.10.2014, 13:54 Переглядів: 2 785

Доктор! У меня – остеохондроз!

Доктор! У меня – остеохондроз!

 

Практически все пациенты, уверенны на 100%, что именно остеохондроз не дает им жить. Мучает болями, скованностью, обездвиженностью, онемением и прочими неприятностями. Попытаюсь доступно объяснить. Не остеохондроз меняет Вашу жизнь, а его последствия! И они многообразны. Большая ошибка думать, что, остеохондроз – заболевание. Это просто проявление закономерных процессов старения и увядания в костной и хрящевой ткани организма человека. Наверное, более точного определения этому процессу не найти. Закономерное! Остеохондроз и является той первой ласточкой, извещающей нас о начале процесса старения. Понимая это, Вы, сможете вовремя принять нужные решения в пользу профилактики и своевременного лечения своего позвоночника и суставов. Как быстро Вы войдете в старость? Будете ли Вы активны? Обслужите ли себя сами, будете путешествовать или будете проводить время в больницах, пытаясь избавиться от мучительной боли в суставах и спине?

 

Цепочка изменений в позвоночнике и суставах, запущенная остеохондрозом сложна и многообразна. Но она понятна для понимания не только врачу, но и человеку без медицинского образования. Врага надо знать в лицо. Подробно и доступно о развитии остеохондроза и его последствиях можно прочесть на моем сайте: www.spinanebolit.com.ua в разделе остеохондроз.

 

Для Вас станет понятным, что и когда надо делать для поддержания нормального здоровья и функции позвоночника и суставов.

 

Одна из «крылатых фраз»: - «Природа долго молчит, но когда говорит свое слово – обратно его не берет!» Этим все сказано! И дан ответ на многие вопросы. ДЕФОРМИРУЮЩИЕ ПРОЦЕССЫ, КАК РЕЗУЛЬТАТ ОСТЕОХОНДРОЗА В ПОЗВОНОЧНИКЕ И СУСТАВАХ – ЭТО НА ВСЕГДА. НЕ ДОПУСТИТЕ ЭТОГО!

Если это уже произошло, то задача хорошего врача – убрать боль, улучшить функцию и НЕ ПОЗВОЛИТЬ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗРУШЕНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА И СУСТАВОВ! Но гораздо лучше не допустить ситуации, когда ОБРАТНОГО ПУТИ НЕТ... Обратитесь вовремя за помощью к знающему специалисту. Примите все необходимые меры до того момента, когда работать сможет только хирург. Задайте вопрос себе. Был ли уже момент в жизни, когда организм взывал о помощи? Когда появилась впервые значимая боль в спине или суставах? Что Вы сделали для того, чтобы не достичь «точки не возврата». Когда единственным решением является хирургия без каких либо гарантий?

 

И если бы хирург был таким всемогущим! Решал все проблемы и радикально… Есть послеоперационная реабилитация, рубцовые и спаечные процессы, послеоперационные осложнения и т.п… Суть остеохондроза, результатом которого может быть грыжа межпозвоночного диска или еще хуже, в одном и том же для каждого из нас. ЭТО – потеря воды в межпозвоночном диске! Проконсультируйтесь с доктором, обследуйте позвоночник и не допустите дальнейшего развития остеохондроза! Бездействие приведет к деформирующим позвоночник и суставы процессам, вызывающим постоянную боль, значительно ухудшающим Ваше самочувствие вплоть до инвалидизации. Это может быть спондилез, спондилолистез (соскальзывание позвонка), стеноз спинномозгового канала, компрессионные переломы тел позвонков и суставных отростков, многообразные нарушения функции внутренних органов, связанные с нарушением иннервации соответствующих сегментов и множество других взаимосвязанных дегенеративно-дистрофических процессов в органах и тканях. Во истину – позвоночник – древо жизни. Не теряйте драгоценное время! Не дайте остеохондрозу шанс!

Владимиров Роман Романович – доктор Киевского Центра позвоночника и суставов.

 

пер. Толстого,1 (городская водолечебница, 1 пов.) Тел. 096-953-00-18, 050-303-81-24

www.spinanebolit.com.ua ліц.АВ№ 539983 від 03.06.2010р.

 

Остеохондроз в детском и подростковом возрасте

http://www.spinanebolit.com.ua/pages/view/osteohondropatii

 

Грыжа межпозвоночного диска

http://www.spinanebolit.com.ua/pages/view/grizha_mezhpozvonochnogo_diska

Автор: reklama
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх