Комсомольского милиционера-взяточника суд лишил свободы на 5 лет

4.05.2011, 11:04 Переглядів: 4 907
В 2009 году 31-летний участковый инспектор вымогал у четырех местных жителей 6 тысяч гривен за решение вопроса о невозбуждении в отношении них уголовного дела за незаконный рыбный промысел..

Вступил в силу приговор Комсомольского городского суда Полтавской области по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего работника милиции, который требовал и получил взятку.

Как сообщили в пресс-группе Управления СБУ в Полтавской области, установлено, что в 2009 году 31-летний участковый инспектор горотдела ГУМВД Украины в Полтавской области вымогал у четырех местных жителей 6 тысяч гривен за решение вопроса о невозбуждении в отношении них уголовного дела за незаконный рыбный промысел.

Сотрудники СБУ задержали милиционера «на горячем» во время получения им последней части взятки в размере 4 тысяч гривен.

Приговором суда бывший милиционер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.190 (мошенничество) и ч.3 ст 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины, и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.



 
Автор: sokolov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх