На Полтавщине за 4 дня нового года работники ГАИ задержали 135 нетрезвых водителей

5.01.2011, 11:49 Переглядів: 3 757
До 16 января ГАИ проводят отработку под названием«Пьяный водитель - преступник!».

За первые четыре дня 2011 года личным составом Госавтоинспекции области выявлено 135 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба облуправления милиции. По их информации, с начала года и до 16 января на территории Полтавской области проводятся целевые профилактические мероприятия под условным названием «Пьяный водитель - преступник!’’.

«В настоящее время работники ГАИ области для борьбы с пьянством за рулем используют 17 диагностических приборов «DragerAlkotester», которые позволяют на месте совершения правонарушения проводить обследование водителя на состояние опьянения, составлять соответствующие административные протоколы и не допустить дальнейшего движения транспорта под управлением водителя «навеселе». Такой подход правоохранителей позволяет предупредить возможные ДТП с тяжелыми последствиями. Однако, мы говорим лишь о тех, кто попал в поле зрения работников милиции. И это далеко не все водители, которые позволяют себе рисковать чужой жизнью», – отмечено в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что за прошлый год на территории области произошло 92 автопроисшествия с участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Из них 29 ДТП с пострадавшими, в которых 34 человека травмированы и 2 человека погибли.



 
Автор: nikolaeva
Теги: водитель
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх