Прокуратура заявляет, что в Кременчуге совершенно нет профилактики правонарушений в среде рецидивистов

17.09.2010, 08:54 Переглядів: 2 965
Неудовлетворительный уровень проведения проверок и практическое отсутствие системы социальной адаптации бывших заключённых ведёт к росту количества преступлений.

Прокуратура Кременчуга заявляет, что в городе совершенно не ведётся работа по профилактике правонарушений в среде людей, склонных к совершению преступлений. По словам заместителя прокурора Кременчуга Анатолия Миколайчука, за 8 месяцев 2010 года было совершено 521 преступление людьми, привлекавшимися к уголовной ответственности, (за аналогичный период 2009 года их было совершено 471). 

Среди причин роста рецидивов, по словам Миколайчука, недостаточный контроль бывших преступников со стороны криминальной исполнительной инспекции, неудовлетворительный уровень проведения проверок и практическое отсутствие системы социальной адаптации бывших заключённых.

– И ни один руководитель служб, которые должны заниматься профилактикой правонарушений, не был привлечён к дисциплинарной ответственности, – сказал Миколайчук. – Если всё оставить на существующем уровне, то тенденция очень плохая.



 
Автор: konstantinov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх