Після появи у Кременчуці «місць для любителів штрафів» кількість порушників зменшилася вдвічі

17.11.2020, 14:33 Переглядів: 3 482 Коментарів: 4

 

Проте водії все ще паркуються у заборонених місцях

Після появи у місті «місць для любителів штрафів» кількість порушників зменшилася вдвічі. Про це повідомляє патрульна поліція Кременчука. 


Нагадаємо, що 14 жовтня правоохоронці нанесли розмітку у місцях, де зупинка або стоянка заборонена. 


 


І це спрацювало! За період з 13 вересня до 13 жовтня інспектори винесли 14 постанов за порушення правил зупинки, а з 14 жовтня до 14 листопада — 7. 


 


Нагадаємо, що вартість парковки у забороненому місці - 255 грн. 

Автор: Юлия Волынская Джерело фото: Патрульна поліція Кременчука
Теги: парковка
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 4

129
17 листопада 2020 17:53

в ПДД не такого понятия как разметка красного красного цвета. синяя есть. есть красно-белая.
"Линии горизонтальной разметки имеют белый цвет.
Синий цвет имеет линия 1.1, если ею обозначают площадки для парковки, отведенные на проезжей части.
Желтый цвет имеют линии 1.4, 1.10.1, 1.10.2, 1.17, а также 1.2, если ею обозначаются границы полосы для движения маршрутных транспортных средств.
Красно-белый цвет имеют линии 1.14.3 (обозначает нерегулируемый пешеходный переход в местах с повышенной вероятностью возникновения дорожно-транспортных происшествий) 1.14.4 (обозначает нерегулируемый пешеходный переход. Обозначает место перехода слепых пешеходов) 1.14.5 (обозначает пешеходный переход, движение по которому регулируется светофором. Обозначает место перехода слепых пешеходов) 1.15.(обозначает место, где велосипедная дорожка пересекает проезжую часть)
Оранжевый цвет имеют линии временной разметки.
ПДД 34,1
P.S. на экзаменах в автошколе один из любимых вопросов препода был такой: "можно ли пересекать линию вериткальной разметки?"
PP.S.  а останавливаться там таки нельзя


0 6
249
17 листопада 2020 17:57

Если бы эти гайцы делали свою работу по назначению: профилактика нарушений, то и нарушений было бы меньше. А так только штрафы стригут...


6 4
0
17 листопада 2020 18:40

Цитата: GAndy
Если бы эти гайцы делали свою работу по назначению: профилактика нарушений, то и нарушений было бы меньше. А так только штрафы стригут...

 

Ок. Какая тут должны быть профилактика? Эта мазня на дороге и есть профилактика. Разметка красного цвета не является поводом для выписывания штрафа, а вот стоянка в зоне пешеходного перехода - является нарушением ПДД и повод для штрафа. То, что за этим корытом, не видно пешеходов никого не смущает? Бус вообще перед стоп линией припарковался.


10 2
0
18 листопада 2020 03:44

 Такая статистика это попытка выдать желаемое за действительное. Это говорит только о том, что патрульные в два раза меньше там появляются и больше ни о чем. В два раза меньше там появляются в два раза меньше штрафов и не нужно обманывать народ. Если патрульные там не будут появляться неделю то по вашей статистике там вообще все будет решено только разметкой ведь штрафов будет НОЛЬ.  У центрального рынка ничего не изменилось после насения такой разметки . Как парковали авто на пешеходном переходе каждый день раньше так и по ныне без изменений. И 14 штрафов у базара можно выписать за час, главное что бы рука не устала выписывать, нарушителей в избытке.


5 2

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх