23 жовтня у Кременчуці, у під’їзді будинку №48 на вулиці Сумській сталася пожежа. За інформацією міськрайонного управління ДСНС, горів розподільчий ящик з обладнанням інтернет-провайдера.

Пожежа сталася на четвертому поверсі. Згоріли 30 метрів погонних ізоляції інтернет-проводів. Закопчено стелю сходової клітини на площі 3 квадратних метри.

 

Причина пожежі встановлюється.

Джерело фото: ДСНС
facebook x telegram whatsapp viber
Приєднуйтеся до обговорення

Без коментарів

  1. Оштрафовать ! И сделать \»поверку\» всех шкафов. Около 10 лет назад одна небольшая интернет компания твердила мне что там нечему гореть и т.д. …и через пару дней загорелся \»шкаф\» прямо в доме где располагалась эта же компания .

  2. вони автомати не ставлять, так простіше, швидше і дешевше

  3. а разве в шкафу высокое напряжение??? На подпал похоже.

  4. Исходя из фото, проводка питания с правой стороны, коммутатор похож на фирму Екстрим нетворкс (американские свитчи, надежные). Сомневаюсь что загорелся именно он, кабеля заходят с низу левой стороны, скорее всего подпал, так как если бы загорелось внутри то долго бы не горело так как воздуха не хватило бы и наружные провода не сгорели так сильно. Лет 6 назад такой же случай был на Леси Украинки 31, также подпалили кабеля.

  5. Поверьте, слаботочные кабеля тоже нагреваются , дымят и загораются.

  6. Цитата: inattentive
    Поверьте, слаботочные кабеля тоже нагреваются , дымят и загораются

    мы бы поверили, да закон Ома не дает….а по факту в шкафу бардак полнейший-кубло какое то…

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *