На Полтавщине полицейские открыли ферму по выращиванию конопли

23.06.2019, 08:09 Переглядів: 5 175

 

Наркофермерами оказались двое бывших работников милиции и двое действующих полицейских

Правоохранители получили информацию, что в Чутово на территории старой фермы неизвестные оборудовали помещение для выращивания, переработки и продажи конопли.


Как сообщил на своей странице в Facebook начальник полиции области Андрей Замахин, к преступлению причастны бывшие и действующие правоохранители. Ими оказались двое бывших работников милиции и двое действующих полицейских Чутовского отделения полиции.


 

16 июня во время проведения 8 обысков правоохранители изъяли более 50 растений конопли, выращенных на гидропонике, и около 8 кг сухого измельченного наркотического вещества, похожего на каннабис. По предварительной информации, стоимость изъятых наркотиков по ценам черного рынка составляет около 800 тыс. грн. 


Кроме того, правоохранители изъяли оборудование для выращивания наркотика: водные фильтры; датчики влажности; термометры; оросительную систему; пакеты с удобрениями; таймеры; лампы для обогрева и дневного освещения; марлевые пакеты с грунтом; семена конопли на стадии проращивания. Также изъяли осветительные ракеты, пиротехнический взрывпакет, боевую гранату Ф-1 и два автомобиля, которыми пользовались подозреваемые.


 

По факту незаконного посева и выращивания конопли, совершенного по предварительному сговору группой лиц с целью сбыта (ч.2 ст. 310 УК Украины) открыто уголовное производство.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх