На Полтавщине замглавы РГА, избивший троих селян, ответит полгодом исправительных работ

3.02.2019, 07:02 Переглядів: 4 384

 

Иван Волощук не соглашался с доводами следствия, прокуратуры, решениями судов первой и апелляционной инстанций

Заместитель (уже бывший) Гадячской районной государственной администрации Иван Волощук приговорён к 6 месяцам исправительных работ за то, что июне 2016 года избил трёх граждан.

 

Как сообщал «ТелеграфЪ», инцидент произошёл вечером 23 июня в селе Красная Лука, по которому Волощук, будучи пьяным, передвигался за рулём микроавтобуса. Он поссорился с местной 25-летней селянкой и начал её избивать. За девушку заступился её отец и получил несколько ударов от пьяного чиновника по голове (ЗЧМТ, СГМ). Сосед семьи увидел происходящее и побежал разнимать мужчин. В результате – тоже получил телесные повреждения.


 

В конце концов, селяне задержали пьяного слугу народа. Полицию взывал сельский голова. Волощука арестовали и посадили за решётку до суда.

 

Людей обнадёжили, что он может сесть на срок от 2 до 5 лет за хулиганство (ч. 3 ст. 296 УК). Но, в результате, квалификацию дела сменили на умышленное легкое телесное повреждение (ч. 2 ст. 125 УК).

 

Как сообщает прокуратура Полтавской области, суд первой инстанции приговорил дебошира к 6 месяцам исправительных работ. Тот не согласился и подал апелляционную жалобу. В апелляционном суде, как и после в кассации (Верховный Суд) – экс-чиновнику отказали смягчить наказание. Он должен отправиться трудиться на благо общества.

Автор: Стас Константинов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх