13 января во дворе дома №42 на ул. Конституции в соседних Горишних Плавнях днём видели лису. Рыжая растерянно бегала по двору. Об этом в Facebook сообщила плавчанка Наталья Раковская.

В комментариях под постом мнения плавчан разделились – то ли лиса бешеная и поэтому зашла в город, то ли просто голодная. Также есть версия, что она местная и живёт в парке.
Лиса, зашедшая в город, не обязательно бешеная, возможно зверёк действительно подошел к человеческому жилью в поисках еды. Но подходить к животному в любом случае не рекомендуется! Также уберегите от контакта с лисой домашних животных – котов изголодавшаяся лиса может воспринимать как еду, а собаки могут её напугать и, тем самым, вызвать агрессию.
Если вы видите дикое животное в городе – позвоните на 101.