В Кременчуге обокрали отделение «Укрпочты» - вынесли все посылки

5.01.2019, 15:01 Переглядів: 9 953 Коментарів: 1

Сигнализации в отделении не оказалось...

В Кременчуге обокрали отделение «Укрпочты» №17 (Троицкая 61/52). Об этом «Телеграфу» рассказал кременчужанин Игорь, который остался без своей посылки: 


- На почте мне рассказали, что в ночь на 29 декабря залезли через заднюю дверь и вынесли посылки. Это были и международные посылки и Новогодние отправления. Помимо этого забрали рабочий компьютер. А там же все личные данные клиентов: адреса, телефоны...


Кременчужанина очень удивил тот факт, что в почтовом отделении, в котором хранятся ценные посылки, а также пенсии и денежные переводы, то ли совсем нет сигнализации, то ли она была отключена. Помимо этого, Игорю не сказали, как ему будут компенсировать стоимость посылки: 


- Мне сказали, что компенсация будет только в том случае, если полиция поймает воров. Получается что, сама почта не несет никакой ответственности?


Чтобы разъяснить ситуацию, «ТелеграфЪ» обратился в контакт-цент «Укрпочты», представившись клиентом, посылка которого пропала. Оператор рассказала, что для того, чтобы получить компенсацию, нужно сначала на отделении заполнить заявку на поиск посылки, а далее на компенсацию. Сроки рассмотрения этих заявок девушка сказать не смогла. На просьбу сообщить хоть ориентировочные сроки, девушка ответила «ну месяц, полтора». 


Помимо этого, редакция обратилась в пресс-службу «Укрпочты», задав несколько вопросов на тему отсутствия сигнализации, и механизмов компенсации. Нам сообщили, что постараются дать ответ в пятницу, 4 января, но письма мы пока не получили. Когда информация будет у нас, редакция сообщил ее дополнительно. Однако сотрудники пресс-службы уверили нас сразу же, что личные данные не могли «утечь», так как почта не собирает личные данные клиентов, а информация о посылках хранится в системе, а не на самом компьютере. 


В полиции сообщили, что информация о краже поступила 29 декабря. Изначально сотрудники почты заметили кражу компьютера, а некоторое время спустя, в тот же день, заявили и о краже посылок. 

Теги: кража
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 1

0
8 січня 2019 21:06

Никакой компенсации Укрпочта за утерянные или украденные посылки не платит, не верьте их байкам. Имейте это ввиду, кто решил сэкономить и воспользоваться их услугами. Конечно, если посылка не очень ценная, то можно рисковать, а если там дорогая вещь... Я бы не стал играть в рулетку с ними


0 0

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх