Под Полтавой «евробляхеры» и водители фур наконфликтовали на два уголовных производства

22.11.2018, 09:05 Переглядів: 3 773

 

На водителей фур составили админпротоколы за нарушение ПДД 

Под Полтавой «евробляхеры» и водители фур наконфликтовали на два уголовных производства. Об этом сообщает пресс-служба полиции. 


Как ранее писал «ТелеграфЪ», 21 ноября в селе Супруновка Полтавского района на трассе Киев-Харьков-Довжанский активисты «Авто Евро Силы», перекрывавшие дорогу, побили водителя фуры. Также митингующие нанесли вред одному из грузовиков: повредили пластиковую обшивку кабины, оторвали дворники и указатель поворота, нанесли вмятины на кузове. 



В результате конфликта полиция открыла два уголовных производства: по факту повреждения автомобиля по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц), а также по части 1 статьи 279 Уголовного кодекса Украины (Блокирование транспортных коммуникаций). 


Наказание понесут и водителей фур, которые пытались прорваться через пешеходов, находившихся на нерегулируемом переходе. На обоих составили админпротоколы по части 1 статьи 122 (превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения).


«Полиция в очередной раз подчеркивает: каждый гражданин имеет гарантированное Конституцией Украины право на мирный протест. В то же время обязанностью органов государственной власти, в частности Нацполиции, является не только обеспечить права участников таких мирных собраний, но и не допустить нарушения конституционных прав других граждан, не являющихся участниками этих массовых мероприятий. В частности, их права на свободное передвижение.» - прокомментировали в полиции. 


Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх