Где в Полтавской области и Украине полицейские будут измерять вашу скорость

8.10.2018, 12:33 Переглядів: 9 904

 

В Полтавской области такая дорога только одна

С 8 октября в Украине начинают использовать TruCAM - портативное устройство измерения скорости. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины. Полицейские будут использовать их в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения. 

Что такое TruCAM


TruCAM - портативное устройство измерения скорости транспортных средств (США). TruCAM имеет лазерное наведение, что позволяет измерять скорость на расстоянии до 1200 метров, работает до 15 часов без подзарядки. Имеет карту памяти на 16 000 видеороликов или 40 000 фото. Делает до 3 кадров в секунду. Имеет два режима - автоматический и ручной. Кроме того, оборудован GPS-датчиком. Устройство получило соответствующее экспертное заключение Государственной службы связи и информации Украины, действительный до 2021 года.


Где и как будут использовать


TruCAM будут использовать как в городах, так и на дорогах международного значения, где повышен уровень аварийности из-за превышения скорости. В таких местах установлены дорожные знаки, которые сообщают о фото- и видеофиксации нарушений.


В местах фиксации нарушений скоростного режима служебные транспортные средства в обязательном порядке будут находиться с включенными маячками синего цвета.


 


В полиции уже опубликовали список мест, где с сегодняшнего дня будут работать с TruCAM. В Полтавской области это только одна трасса - Киев-Харьков-Довжанский. 


Недавно на этой трассе произошло ДТП с автобусом.


Как планируют побеждать взяточничество


Устройство TruCAM содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любые корректировки данных. Также служба мониторинга Департамента патрульной полиции будет контролировать количество составленных административных материалов и количество сохранившихся видео.

Когда начнут штрафовать


В течение первой недели патрульная полиция будет использовать TruCAM в пилотном режиме с целью профилактики, чтобы участники дорожного движения привыкли к нововведению.

Автор: Юлия Волынская Джерело фото: МВД
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх