На Полтавщине двое братьев ножами ранили двоих патрульных, натравили овчарку и бросались на начальника полиции с вилами

6.10.2018, 10:02 Переглядів: 7 870

 

Собаку правоохранителям пришлось застрелить

На Полтавщине двое братьев ранили двоих патрульных. Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Полтавской области, это произошло 4 октября в Котельве. 


В 18.55 в полицию поступило сообщение от местной жительницы о бытовой ссоре с ее 50-летним сожителем и его 47-летним братом. Сотрудники группы быстрого реагирования патрульной полиции немедленно прибыли на место, и попытались урегулировать конфликт мирным путем. Однако внезапно братья накинулись с ножами на полицейских. Двое правоохранителей получили ножевые ранения. Один из полицейский успел сделать предупредительный выстрел.


 


После этого злоумышленники закрылись в доме. Путем переговоров правоохранители пытались уговорить мужчин прекратить противоправные действия. Вместо этого братья вышли из дома, вооружившись вилами и лопатой, и натравили на правоохранителей немецкую овчарку. Полицейские вынуждены были обезвредить животное, использовав табельное огнестрельное оружие.



Один из мужчин с вилами в руках набросился на начальника Котелевского отдела полиции, который также прибыл на место происшествия. В ответ Виталий Браславец выстрелил по ногам мужчины из травматического оружия. В дальнейшем обоих нападавших задержали.


Раненых полицейских с телесными повреждениями доставили в Котелевскую центральную районную больницу.


 


В доме братьев правоохранители также обнаружили пистолет с 8 патронами к нему, незарегистрированное ружье, муляж гранаты Ф-1, около 100 грамм маковой соломки, 300 грамм пороха, 66 патронов времен Второй мировой войны разного калибра и ножи.


Полицейские установили, оба мужчины уже привлекались к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений и хулиганство. 


 


В отношении задержанных открыли уголовное производство по ст. 345 (причинение телесных повреждений работнику правоохранительного органа) и ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Также решается вопрос об открытии уголовных производств по 263 (незаконное обращение с оружием) и ст. 309 (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта).

Автор: Юлия Волынская Джерело фото: ГУ НП в Полтавской области
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх